Облили кислотой авто пограничника на Харьковщине (видео)
Вероятно, злоумышленники испортили транспортное средство, чтобы запугать пограничника из-за его служебной деятельности, считают в Госпогранслужбе.
Поврежденный автомобиль пограничника
В ночь на пятницу в поселке Золочев в Харьковской области неизвестные повредили автомобиль заместителя начальника одноименного отдела Госпогранслужбы, пишет FaceNews.ua.
"Утром офицер собирался на службу и обнаружил возле места проживания собственный автомобиль с поврежденными колесами и покрытием кузова (в результате действия химического вещества, предварительно – кислоты)", – говорится в сообщении Госпогранслужбы.
Подробности происшествия выясняют сотрудники Национальной полиции в сотрудничестве с офицерами внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы.
"Вероятно, злоумышленники испортили транспортное средство, чтобы запугать пограничника из-за его служебной деятельности", – считают в службе.
Отмечается, что в этом году зафиксировано более 100 фактов противоправного влияния на пограничников, среди которых: 25 случаев применения насилия, 11 – повреждения имущества, 21 – угроза физического насилия, 52 – создание препятствий служебной деятельности.
Читайте также: В Одесской области беглец пытался убить пограничника (фото)

За лаштунками «російського Давосу»: чому бізнес та економісти РФ готуються до колапсу
Війна повертається додому: як глибокі удари ЗСУ руйнують оборонний сектор та логістику РФ
Дніпро: Тисячоліття Судноплавства – Від Порогів до Сучасних Викликів
Польща на роздоріжжі: як процвітання породжує радикалізм та загрожує Україні
Від фінансової біржі імперії до культурного центру: як Контрактові ярмарки сформували сучасний Київ
Від чавуноливарні до оборонного щита: Історія Київського заводу "Артем"
Відкриття Нових Видів: Від Розумних Білух до Крихітних Слимаків та Гнізда на Ford
Смертельна омана лісу: Найотруйніші гриби України













