В Германии из музея похитили драгоценности на миллиард евро (видео)
В Дрездене в понедельник, 25 ноября, неизвестные проникли в крупнейший в Европе музей старинных ювелирных изделий “Зеленый свод”. Вероятно, из казны были украдены украшения на общую сумму около миллиарда евро.
Ограбление музея старинных ювелирных изделий в Германии
Примерно в 5 утра понедельника по местному времени (6:00 по киевскому времени) был совершен поджог электрощита под мостом Августа Сильного, который обеспечивает электричеством “Зеленый свод” и другие государственные музеи. Затем злоумышленники проникли в здание, где хранится коллекция. Их добычей стали только украшения, а не вазы, картины и другие, более габаритные предметы, передает FaceNews.ua.
Злоумышленники целенаправленно украли с одной из витрин три комплекта украшений — один бриллиантовый и два алмазных, сообщила генеральный директор Государственного художественных собраний Дрездена Марион Акерман, не уточнив, похитили их полностью или нет. По ее словам, точная сумма материального ущерба не может быть определена, так как украшения, хранящихся в “Зеленом своде” не имеют продажной стоимости. Ориентировочная стоимость драгоценностей — 1 млрд евро.
На месте преступления работает специальная следственная комиссия уголовной полиции, ведутся поиски грабителей. Дрезденский замок, где находится коллекция, окруженный в связи со следственными действиями. Как сообщили сотрудники полиции на пресс-конференции, злоумышленники проникли в помещение казны через окно. Двое грабителей попали в объектив камеры видеонаблюдения. Полиция не исключает, что участников ограбления было больше.
Смотрите также: Албанию сотрясло сильнейшее за десятилетия землетрясение (видео)

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







