xcounter
Calendar Icon

В Закарпатской области депутат организовал переправку нелегалов в ЕС (видео)

12.12.2019 14:30

В Закарпатской области правоохранители задержали организатора и двух членов преступной группы, которая переправляла нелегалов в ЕС, а также освободили четырех незаконно удерживаемых ею заложников.

Полиция задержала злоумышленников

Во время документирования преступной деятельности группировки правоохранители установили, что в его состав входит трое граждан.

Об этом FaceNews.ua сообщили в Нацполиции.

"Все они – местные жители, а организатором оказался депутат одного из поселковых советов. Участники ОПГ организовали канал незаконной переправки нелегальных мигрантов через государственную границу Украины в страны Европейского Союза, в частности в Словакию и Венгрию", – говорится в сообщении.

Оперативники установили место нахождения членов группировки и семьи, которую они незаконно удерживали. Среди заложников были и двое их малолетних детей.

"Фигуранты должны были в ближайшее время переправить граждан Таджикистана в другую страну. В связи с тем, что у этих людей не хватало средств на "трансфер", их силой отвезли в подвальное помещение. При этом отобрали деньги – 7 тыс. долларов, документы, одежду и мобильные телефоны", – рассказали в полиции.

Также сообщается, что одному из заложников удалось сбежать и обратиться за помощью к полицейским. На момент его обращения уже готовилась спецоперация по задержанию участников преступной группы и освобождению людей.

Вчера, 11 декабря, полицейский спецназ задержал всех фигурантов. Организатор и члены ОПГ уведомлены о подозрении по статьям о разбое и незаконном лишении свободы (ч.2 ст.187, ч.2 ст.146 УК Украины). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Смотрите также: ФСБ пыталась завербовать военного из зоны ООС (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини