xcounter
Calendar Icon

В Охотском море второй день горит российский траулер (видео)

23.01.2020 19:50

В Охотском море, где ранее затонул траулер, не успев подать сигнал бедствия, произошло новое ЧП. Второй день в Охотском море горит траулер Enigma Astralis.

Спасатели отбуксируют судно Enigma Astralis в ближайший порт

Судно работало на промысле в акватории Охотского моря, примерно в 80 милях от порта Магадан. Все 47 членов экипажа судна эвакуированы. Пострадавших нет. На борту горящего судна никого не осталось, передает FaceNews.ua.

Как сообщают в морском координационно-спасательном подцентре ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский», экипаж спасательного судна ледового класса «Сибирский», который накануне подошел к траулеру Enigma Astralis, не приступает к его тушению из-за опасности этой операции.

«На судне видны языки пламени, высаживаться на него опасно для жизни. Кроме того, существует риск взрыва хладоагентов рефрижераторной установки Enigma Astralis. Информация о том, был ли уже такой взрыв, к нам не поступала», – сказал представитель подцентра.

По его словам, угроза, что пламя доберется до резервуаров с топливом пока отсутствует, так как баки с горючим находятся в самом низу, под ватерлинией.

По факту пожара на траулере проверку проводит Дальневосточная транспортная прокуратура. Будет проверено исполнение законодательства о безопасности мореплавания, а также при проведении спасательной операции, к проверке привлекаются специалисты Дальневосточного управления государственного морского надзора Ространснадзора.

Судно приписано к порту Владивосток, принадлежит ООО «Дальневосточная промысловая компания» (Москва).

Смотрите также: В Швейцарии выпустили самую маленькую золотую монету (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини