xcounter
Calendar Icon

В Киеве провели уникальную операцию по имплантации механического сердца (видео)

17.02.2020 18:50

В Александровской клинической больнице Киева кардиохирурги провели уникальную операцию по имплантации механического сердца - это первая подобная операция в Украине, выполненная на базе муниципального медицинского учреждения.

В Киеве впервые имплантировали механическое сердце

67-летний киевлянин, которому сделали операцию, страдает тяжелой формой сердечной недостаточности и перенес несколько инфарктов. В течение последнего месяца он находился на стационарном поддерживающем лечении. Уникальная операция длилась три часа, передает FaceNews.ua.

Оперировали кардиохирурги Александровской больницы, которые прошли соответствующее обучение за рубежом и получили сертификаты специалистов по имплантации механического сердца.

Стоимость такой операции (включая механическое сердце и другие расходные материалы) - около 5 миллионов гривен. Само сердце стоит - 4,5 миллиона гривен. Как уточняют в КГГА, для пациента операция была бесплатной, благодаря программе "Здоровье киевлян", которую финансирует город.

"Это кардиологическое отделение является одним из лучших отделений в Украине. За два года в нем проведено более 7 тыс. операций на сердце. На днях проведена уникальная операция по имплантации механического сердца. Всего несколько таких операций было сделано в Украине в Институте сердца. Операцию провели столичные кардиохирурги. Это самый высокий уровень, который может быть в кардиологии", - заявил мэр столицы Виталий Кличко.
Смотрите также: В супермаркете Полтавы полицейский реанимировал мужчину (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини