xcounter
Calendar Icon

В парламенте Грузии включили гимн СССР (видео)

18.02.2020 19:00

В парламенте Грузии во время выступления спикера начал звучать гимн СССР. Композицию включили представители оппозиции в качестве протеста. Запись с заседания транслировал сайт законодательного органа.

В парламенте Грузии зазвучал гимн СССР

Включение гимна произошло во вторник, 18 февраля, во время выступления спикера Арчила Талаквадзе. Сначала он зачитал свой ежегодный отчет, а потом перешел к следующему вопросу, который оппозиция считает спорным, передает FaceNews.ua.

Недовольство вызвало голосование за назначение на пост генерального прокурора Грузии Ираклия Шотадзе. Ранее он уже занимал эту должность, однако ушел в отставку после громкого дела о гибели двух 16-летних юношей во время драки в 2017 году. Родственники убитых считают, что Шотадзе покрывал убийц.

Представители оппозиции, которые протестовали на улице, попытались ворваться в зал пленарного заседания. В руках они держали плакаты и мегафон, который и транслировал гимн Советского Союза.

"Считаем, что советский гимн является самым подходящим жестом к существующей в стране ситуации и тому, как себя ведет руководство, поэтому мы приняли решение включить его", - заявила оппозиционер Ирма Надирашвили.
Смотрите также: Американец установил рекорд, лопнув сто шаров ногами (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини