xcounter
Calendar Icon

СБУ задержала завербованного экс-военного при выезде в Россию (видео)

04.03.2020 21:00

Контрразведчики задержали при попытке выезда на территорию России бывшего военнослужащего ВСУ по подозрению в создании агентурной сети Главного управления Генштаба ВС РФ. Он направлялся в соседнюю страну для отчета перед кураторами.

Задержание завербованного экс-военного

По данным СБУ, задержанного завербовал кадровый офицер ГУ ГШ ВС РФ при выезде на временно оккупированную территорию Луганской области. Он выполнял задачи по сбору и передаче разведывательной информации о военных объектах ВСУ на Волыни, передает FaceNews.ua.

В дальнейшем экс-военный привлек к этой деятельности еще трех пророссийских жителей региона. Они собирали данные об участниках АТО/ООС, обороноспособности и боеготовности военных объектов, местах дислокации, количестве и качестве техники, а также о складах ракетно-артиллерийского вооружения.

Отмечается, что агентурная сеть была выстроена по четкой иеpapxии, а ее участники придерживались повышенных мер конспирации. Сейчас по месту их проживания проводятся обыски, решается вопрос о сообщении подозрения по статье о государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины).

Смотрите также: В Одессе задержали серийного грабителя почтовых отделений (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини