xcounter
Calendar Icon

Террориста "Гиви" уничтожила СБУ: агент сделал сенсационное заявление (видео)

06.03.2020 09:40

Ликвидация в феврале 2017 года так называемого «командира» подразделения боевиков «Сомали» Михаила Толстых, известного по кличке «Гиви», была операцией Службы безопасности Украины. Данный факт впервые признал агент СБУ Олег Сугерей в беседе с главным редактором ресурса «Цензор.НЕТ» Юрием Бутусовым.

Агент СБУ Олег Сугерий: как СБУ уничтожила террориста Михаила Толстых по кличке Гиви

По его словам, операция планировалась и готовилась два года, а на ее непосредственное исполнение ушло около десяти дней, передает FaceNews.ua.

Гиви был последним раскрученным в росСМИ медийным главарем наемников на оккупированных территориях, который находился на службе.

Смотрите также: Новый премьер сделал скандальное заявление про подачу воды в Крым (видео)

Исполнителем операции стала девушка, которая смогла не просто проникнуть в кабинет, но и втереться в доверие к Гиви.

Сугерей был тем, кто обеспечивал для девушки отход и прикрытие после выполнения спецзадания.

ак известно, взрыв, от которого погиб террорист Гиви, прогремел в его кабинете, расположенном в шестиэтажном здании, где находился штаб «Сомали».

Тогда в качестве основной версии его гибели боевики назвали выстрел по его логову из реактивного гранатомета «Шмель». Также в убийстве «признались» подчиненные боевика, которые таким образом якобы отомстили ему за то, что он бросил их о время боя под Авдеевкой в конце января 2017 года. Кроме того, террористы пытались обвинить в ликвидации Гиви многих жителей Донецка.

Напомним, по словам экс-нардеп Антона Геращенко, ликвидированный боевик «Гиви» был «тупым исполнителем воли российских кураторов, который собирал человеческие отбросы со всей России, настроенных против Украины людей, и бросал их в бой против наших солдат». Смерть одиозного террориста стала важной победой украинских силовиков, серьезно деморализовавшая боевиков.

Смотрите также: В Одессе священники устроили драку в храме ПЦУ (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини