xcounter
Calendar Icon

Деньги в Украине будут отправлять на карантин (видео)

12.03.2020 20:20

Нацбанк решил отправлять поступающую от банков наличность на две недели в карантин из-за распространения в мире коронавируса. Об этом на брифинге в четверг, 12 марта, сообщил глава НБУ Яков Смолий.

Пресбрифинг на решения Правления НБУ по монетарной политике

По его словам, гривневая наличность, которая поступает в центральное хранилище Нацбанка, будет храниться там две недели - ровно столько длится инкубационный период коронавируса. Такую меру примут из-за опасности заражения сотрудников банка, передает FaceNews.ua.

Процесс обработки наличности в центральном хранилище - это технологический цикл, как отметил глава НБУ Смолий, где пересчитывается вся наличность, утилизируется непригодная часть, а остальная - возвращается в оборот.

Сам глава Нацбанка тут же отметил что опыт Украины будет отличаться от принципов целесообразности банков других стран, ведь вся наличка должна будет полностью пройти инкубационный период.

"Наш принцип на период коронавируса будет немного отличаться. Та наличность, которая будет поступать от коммерческих банков, две недели не будет обрабатываться, чтобы обезопасить наших работников. И только после этого мы будем ее обрабатывать", - подытожил он.

Смотрите также: Актер Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини