xcounter
Calendar Icon

Доктор Комаровский дал украинцам важные советы во время эпидемии коронавируса (видео)

24.03.2020 10:20

На открытом воздухе при соблюдении дистанции коронавирус не страшен украинцам. Об этом популярный врач Евгений Комаровский рассказал в своем видеоблоге, в котором он отвечает на популярные вопросы об эпидемии коронавируса.

Ответы на вопросы о COVID-19 от Евгения Комаровского

В частности, популярный специалист успокоил украинцев и заверил, что на улице коронавирус не страшен, если выполнять все рекомендации и соблюдать дистанцию, передает FaceNews.ua.

"Вирус может сохранять свою опасность 3-4 часа в неподвижном воздухе, в замкнутом пространстве. Именно поэтому мы говорим о необходимости проветривать помещение. На воздухе, если вы придерживаетесь дистанции 2 метра, вам коронавирус не угрожает", - пояснил он.

Кроме этого, Евгений Комаровский развенчал миф о том, что смертельный коронавирус COVID-19 страшен только пожилым людям.

"Когда огромное количество людей во время эпидемии болеет, среди них оказываются и люди с иммунодефицитом, и с онкологией, и с ожирением, и с гипертонией. И среди молодых тоже масса людей, которые много курят, у кого лишний вес, высокое давление. они уязвимы. Но если вы молодой здоровый человек с хорошим иммунитетом, не о чем беспокоиться", - добавил врач.

Что касается вакцины, то, по прогнозам Евгения Комаровского, она появится через 12-18 месяцев.

"..Но сейчас все, кто только начал разработку, кричат об этом, потому что человечество обеспокоено. И чем больше ты орешь, что что-то нашел, тем больше шансов получить финансирование. Относиться к этому надо пока скептически. Точно так же нет пока противовирусных средств (уже существующих), которые с доказанной эффективностью лечат коронавирус", - подчеркнул он.

Подытоживая, Евгений Комаровский также призвал украинцев утилизировать марлевые маски после использования ради собственной безопасности.

Отвечая на вопрос о том, как нужно кипятить марлевую маску, чтобы уничтожить коронавирус, медик ответил следующее:

"Вирус, конечно, погибнет. Но вы понимаете ... чтобы прокипятить марлевую маску, вы облапаете пол-кухни, и разнесете микробы с маски - ведь, чтобы ее кипятить, сначала вы возьмете ее в руки? Поэтому в 21-м веке применяют утилизацию ".
Смотрите также: Как уберечься от коронавируса: рекомендации харьковского врача-эпидемиолога (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини