xcounter
Calendar Icon

Врач показала, как нужно носить маску и как правильно мыть руки во время карантина (видео)

25.03.2020 21:00

Клуб деловых женщин подготовил видеоролик для жителей Мелитополя с полезными советами, кому необходимо носить защитную маску, как правильно дезинфицировать свой гаджет и мыть руки во время карантина. Советы горожанам дает врач-дерматовенеролог высшей категории Людмила Рязанова.

Правила гигиены

Дезинфектор в кармане на время карантина, по ее убеждению, должен быть у каждого жителя Мелитополя. А еще салфетки и не обязательно влажные. Именно этими салфетками пропитанными дезсредством стоит открывать дверные ручки, а не своими руками. Гаджеты врач советует протирать каждый раз после того, как заходите в помещение с улицы, передает FaceNews.ua.

Маски нужны только больным людям, которые имеют признаки респираторной инфекции. Поэтому здоровым мелитопольцам маски носить на улице не обязательно, а только в местах скопления большого количества людей, к примеру, в магазинах и в транспорте. От заражения она не спасает. Маску можно сшить самостоятельно, учитывая дефицит этого товара в аптеках. Для этого следует сложить в 4 слоя марлю размером 15 на 20 сантиметров и вручную сшить ее, привязав тесемки. Такая маска лучше, чем одноразовая, так как ее можно обрабатывать через каждый час горячим утюгом, - советует Людмила Рязанова.

Другие полезные лайфхаки от медика смотрите в видеоролике.

Смотрите также: Человек, который заразил, не имел симптомов: подробности гибели больной коронавирусом женщины в Ивано-Франковске (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини