В рясах и с кадилом: в Мелитополе орудуют священники-аферисты (видео)
На днях в Мелитополе вновь заметили “фальшивых” святых отцов, которые гастролируют по региону и собирают с доверчивых граждан пожертвования на проведение различных “религиозных обрядов” и “ремонт храма”.
Шарлатаны в рясах
На этот раз аферисты приехали на легковом автомобиле к Рижскому рынку и принялись собирать с прохожих деньги, передает FaceNews.ua.
Так, аферисты облачились в рясы, взяли в руки крест, кадило, икону и емкость со “священной водой”, которой щедро окропляли прохожих. Также в руках у аферистов был ящик для сбора пожертвований на “реставрацию храма”. Горожане не скупились и достаточно бойко подавали “святым отцам”.
Как оказалось, ни один из мелитопольских священнослужителей не причастен к данному “маскараду”, так как святым отцам запрещено заниматься подобными вещами.
Уже через пару недель предприимчивых “священников” заметили возле запорожского центрального рынка. Аферистам охотно подавали “на реставрацию” мифического храма. Стоит отметить, что мужчины достаточно правдоподобно вжились в роль и многие действительно им поверили.
Смотрите также: В Запорожье горе-мать поила алкоголем ребенка прямо в маршрутке (видео)

Турецький винищувач KAAN: Від американських F-35 до власних амбіцій
Росія 2026: Бої за бензин, "герої СВО" та економічний крах
Штучний інтелект витісняє індійських інженерів: галузь IT переживає трансформацію
Новий «Людина-павук» б'є рекорди, але чи справді кіноіндустрія на підйомі?
Візит Путіна на Курили: Україна закликає світ засудити провокацію, Японія обурена
Польща передає Україні чотири винищувачі МіГ-29: що відомо про угоду
Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»















