xcounter
Calendar Icon

Не антисептик! Комаровский назвал безполезный против коронавируса раствор (видео)

13.04.2020 09:20

Антисептик для дезинфицирования рук, чтобы защитится от COVID-19 или любого другого вируса, нельзя делать с использованием борной кислоты. Об этом на своем YouTube-канале рассказал известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский.

COVID-19, ответы на вопросы

"Борная кислота действительно продается в 97-процентном спиртовом растворе и она может поубивать бактерии у вас на руках. Но ее никто и никогда не использует в дезинфицирующих средствах", – подчеркнул он.

Комаровский утверждает, что борная кислота – неэффективен антисептик против коронавируса, передает FaceNews.ua.

По словам Комаровского, такой раствор применяют в случаях, когда у человека имеются какие-то кожные бактериальные инфекции.

"Страхов тут особых нет. Она действительно проникает в кровь, но только чрез поврежденную кожу. Тем не менее я не рекомендую брать борную кислоту для приготовления дезинфицирующих средств, которые нужно использовать часто", – подчеркнул врач.

Он отметил, что такой антисептик можно применять только раз или два в день, поскольку неизвестно, какими последствиями обернется этот эксперимент для человека. Поэтому еще раз посоветовал для приготовления дезинфицирующих средств использовать спирт или его растворы на основе разных трав.

Смотрите также: Доктор Комаровский раскрыл масштабный обман о масках с фильтрами (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини