xcounter
Calendar Icon

Найдено потонувшее судно времен Второй мировой, на котором погибли до 7 тысяч человек (видео)

27.04.2020 19:50

Минобороны России и Русское географическое общество (РГО) нашли на дне Черного моря, у побережья оккупированной украинской АР Крым, теплоход “Армения”, который затонул в ноябре 1941-го при налете немецкой авиации.

Найден теплоход "Армения"

В РГО рассказали, что в 2017 году во время поисковой операции военного ведомства на дне моря обнаружили магнитную аномалию. В марте 2020-го район поисков исследовали гидролокатором, передает FaceNews.ua.

Затем подводный аппарат за несколько погружений на глубину полтора километра сделал несколько снимков. На одном из них был судовой колокол с четко различимой надписью “Армения”.

Теплоход “Армения” вышел из Севастополя (до 1954 года входившего в состав Крымской АССР РСФСР) 7 ноября 1941 года, он эвакуировал несколько тысяч жителей города. Судно атаковала немецкая авиация, теплоход затонул за несколько минут. Погибли, по разным оценкам, от шести до десяти тысяч человек.

Отметим, что все работы проводились российскими военными на территории оккупированной Москвой в 2014-м году украинской АР Крым.

Смотрите также: Впервые за 60 лет: побережье в Мексике неожиданно засветилось ярко-голубым светом (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини