Аферисты продали несуществующие маски на миллионы гривен (видео)
Служба безопасности Украины разоблачили двух мошенников, которые через интернет осуществляли продажу несуществующих у них товаров противоэпидемического назначения на 2 млн гривен.
СБУ разоблачила мошенников
Было установлено, что организовали противоправный "бизнес" двое жителей Киева и Бахмута, передает FaceNews.ua.
"Они размещали в сети объявление о продаже защитных масок, респираторов и других средств индивидуальной защиты по более низким ценам чем в торговых сетях. Обязательным условием доставки товара была стопроцентная предоплата. Получив деньги, злоумышленники удаляли информацию и блокировали мобильные номера", – говорится в сообщении СБУ.
Для придания интернет-сделкам легального вида участники группы использовали данные действующих коммерческих структур, но с измененными реквизитами для оплаты.
По оперативной информации, с конца марта мошенники успели обогатиться на более чем 2 млн гривен.
Среди обманутых покупателей были медицинские учреждения, коммерческие структуры и рядовые граждане со всех регионов Украины.
Во время обысков в помещениях двух фигурантов дела в Киеве и Бахмуте правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, печати фиктивных предприятий, деньги, вероятно добытые преступным путем, а также черновые записи с данными об осуществлении сделок.
Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.
Смотрите также: На Закарпатье задержали криминального авторитета (видео)

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
