Концерн Mercedes-Benz создал авто по мотивам Аватара (видео)
Концерн Mercedes-Benz опубликовал видео испытаний электромобиля VISION AVTR, созданного по мотивам фильма Аватар.
Авто VISION AVTR
Автомобиль VISION AVTR оснащен аккумуляторной батареей емкостью 110 кВт/ч. Она изготовлена из органических элементов на основе графена и не содержит редкоземельных элементов и металлов. Материалы батареи пригодны для вторичной переработки. Батарею можно полностью зарядить менее чем за 15 минут, запас хода - 700 км, передает FaceNews.ua.
Электрический привод из четырех электродвигателей мощностью 350 кВт обладает возможностью перемещать электрокар вбок на 30 градусов в так называемом "движении краба" для обеспечения максимальной мобильности.
Экстерьер кара имитирует живое существо и выполнен в формате низкопрофильного четырехдверного спортивного автомобиля. Создана подсветка различных элементов - колес, сидений, дверей, чешуйчатой задней части крыши.
Авто управляется биоджойстиком на центральной панели и с помощью жестов.
Смотрите также: Maserati презентовала люксовый суперкар MC20 (видео)

Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США
Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?
Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві
Вибори в Ізраїлі: як проголосувати та чому ваш голос має значення















