xcounter
Calendar Icon

В нарколаборатории в Запорожской области выявили психотропов и прекурсоров на около 24 млн гривен (видео)

05.10.2020 11:30

В Запорожье правоохранители разоблачили масштабную схему сбыта психотропных веществ.

В Запорожской области изготавливали и сбывали психотропные вещества

Организовав криминальный бизнес, два человека изготавливали и сбывали психотропные вещества через Telegram-канал. Наркодельцы - жители Запорожья - орудовали по всей территории Украины. Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли психотропных веществ и прекурсоров ориентировочной стоимостью 24 миллиона гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает департамент борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины, к преступной деятельности оказались причастными двое жителей Запорожья. На территории области они создали нарколабораторию, где в больших масштабах изготавливали психотропные вещества и сбывали их по всей территории Украины. Заказ принимали в мессенджере, а после оплаты присылали товар клиентам почтовым отправлением.

По материалам ДБН НПУ следователями Голосеевского Управление полиции ГУНП в Киеве, под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №1, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Указывается, что было проведено 9 санкционированных обысков по месту жительства, в загородных домах и в транспортных средствах фигурантов.

"Во время мероприятий правоохранители обнаружили две нарколаборатории для изготовления наркотических средств, изъяли почти 550 литров и 100 килограммов прекурсоров, более 15 килограммов фасованного метадона и метамфетамина, 70 "марок" и зип-пакетов с PVP-солью. Также изъято оборудование для изготовления наркотиков, наличные, банковские карты, компьютерная техника и черновые записи. Ориентировочная стоимость изъятых психотропных веществ и прекурсоров на "черном" рынке составляет 24 миллиона гривен", - добавили в полиции.

Сейчас один злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему уже объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Другому участнику незаконных сделок следователи полиции готовятся вручить подозрение по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. Кроме этого решается вопрос об аресте домов, автомобилей и другого имущества фигурантов с последующей конфискацией.

За уголовные деяния злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также: В Киеве карманники пытались подкупить начальника полиции вокзала (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини