xcounter
Calendar Icon

Контрабандисты пытались отправить в ЕС более двух миллионов пачек сигарет (видео)

05.10.2020 15:30

Правоохранители перехватили в Одесском морском торговом порту крупную партию контрабандных сигарет белорусского производства, которые планировали переместить в страны Европы.

Контрабанда сигарет

Было изъято товара на более чем 80 млн гривен, передает FaceNews.ua.

"На днях очередную масштабную международную сделку прекратили в Одесской области. Как результат - задержано табачных изделий белорусского производства на более чем 80 млн гривен", - говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Так, в Одесском морском торговом порту межведомственная группа на основании постановления суда проверила четыре контейнера. В них находилось более 4 500 ящиков сигарет, а это более 2,28 миллиона пачек. Их планировали переместить морем в страны Европы с нарушением норм действующего международного законодательства. Согласно сопроводительным документам, сигареты перевозились транзитом из Беларуси.

Сумма оценки изъятых представителями Государственной фискальной службы табачных изделий превышает 80 млн гривен. Продолжаются следственные действия.

Смотрите также: В нарколаборатории в Запорожской области выявили психотропов и прекурсоров на около 24 млн гривен (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини