xcounter
Calendar Icon

В Чернигове задержали на взятке главу райадминистрации (видео)

05.11.2020 10:30

Главу Черниговской районной госадминистрации Сергея Журмана задержали при получении взятки. Он требовал деньги за выдачу распоряжения по шести гектарам земли в регионе.

Задержание в Чернигове

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник, который также является депутатом Черниговского областного совета, требовал 10 тысяч долларов у местного жителя. В такую сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области, передает FaceNews.ua.

Как сообщает СБУ, главу РГА задержали при получении всей суммы взятки. Возбуждено уголовное дело по статье о получении неправомерной выгоды в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение (ч.3 ст.368 УК Украины). Следствие расследует возможные другие факты коррупции чиновника.

Руководитель Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко заявила в комментарии Суспільному, что уже подала прошение об увольнении Журмана, который был назначен на должность в июле нынешнего года президентом Владимиром Зеленским.

Смотрите также: На Закарпатье на взятке задержали замглавы облсовета (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини