xcounter
Calendar Icon

Яркий огненный шар в ночном небе: на видео попало падение метеорита на Землю (видео)

24.11.2020 11:30

На днях, примерно в 100 километрах к югу от австралийского побережья Тасмании, ученые, находившиеся на борту исследовательского судна стали свидетелями падения метеорита.

Метеорит над Тасмановым морем

Ярко-зеленый метеорит пронесся по небу, прежде чем разбиться над Тасмановым морем, исчезнув из виду всего за несколько коротких секунд, передает FaceNews.ua.

Если что-то и пробьется сквозь атмосферу, то, скорее всего, вскоре окажется на дне океана. Но, к счастью, невероятное падение метеорита видели не только люди. Прибор RV ведет прямую трансляцию 24/7, и по счастливой случайности камера оказалась в нужном положении, чтобы запечатлеть его падение целиком.

"Метеорит пересекает небо прямо перед кораблем, а затем распадается – это было потрясающе смотреть кадры, и нам очень повезло, что мы запечатлели все это в прямом эфире с корабля. Размеры и яркость метеорита были невероятны", – говорит менеджер CSIRO Voyage Джон Хупер.

При этом, несмотря на то, что видео черно-белое, очевидцы утверждают, что метеорит был зеленого цвета. Сообщается, что зеленые метеориты не очень редки. В то время как цвет не говорит нам много о самом метеорите, интенсивная яркость огненного шара является признаком размера и скорости объекта.

"Более 100 тонн природного космического мусора ежедневно попадает в атмосферу Земли. Большая его часть остается незамеченной, поскольку происходит над безлюдной местностью вроде Южного океана", - пояснил астроном CSIRO Глен Нэгл.

Хотя объем поступающего космического мусора звучит довольно устрашающе, небольшие метеориты вряд ли вызовут у нас проблемы на поверхности. У NASA есть список крупных астероидов, которые он отслеживает, но большинство маленьких метеоритов сгорают в атмосфере и оставляют мало следов, так же как и этот.

Смотрите также: Китай успешно запустил ракету на Луну (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини