xcounter
Calendar Icon

Украинские моряки полтора года не могут вернуться из Китая (видео)

28.12.2020 16:33

Украинские моряки с сухогруза NEW ORION полтора года не могут вернуться домой из Китая. Об этом в Facebook заявила дочь одного из моряков Натали Слободянюк-Цапура.

Моряки не могут вернуться домой

"Речь идет о знакомом многим сухогрузе NEW ORION... Очередной экипаж находится на борту судна без зарплаты более года и без смены до восемнадцати месяцев, а постоянные задержки с питанием и топливом закономерны и стали нормой. Экипаж в полной информационной блокаде. В попытках общения с компанией слышатся многомесячные обещания без малейшего намека на их выполнение. На борту сокращенный вдвое экипаж из девяти человек", - пояснила она.

На данный момент в экипаж входит семеро граждан Украины, один - Грузии, один - из РФ. Им от 25 до 69 лет. Все украинцы из Одессы и области, передает FaceNews.ua.

"Сейчас судно стоит в реке Янцзы, Китай и более 12 месяцев не покидает это место! Экипаж начинает сходить с ума! Компания не выплачивает зарплату морякам и задолженность составляет больше, чем за 12-16 месяцев! Компания обманывает моряков, обещает решить вопрос в течение недели, месяца, а прошел уже год!",- пояснила женщина.

В сложившейся ситуации виноват судовладелец, говорит женщина. Сейчас на письма и звонки моряков уже никто даже не отвечает.

"И пока все они [судовладелец и причастные] выбирают красную икру и подарки родным к Новому Году, экипаж голодает, экономит топливо, чтобы согреться зимой и сходит с ума от безысходности, безответственности высших управленцев компании и власти, на ржавом корыте под название Нью Орион", - резюмировала дочь моряка.

Экипаж уже обращался в различные инстанции, в частности, в посольство и общественные организации, но вопрос так и не решили.

Смотрите также: В Хорватии произошло сильное землетрясение (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини