xcounter
Calendar Icon

В России выпустили трибьют-альбом к юбилею поэта Мандельштама. Его открывает куплет на украинском языке (фото)

14.01.2021 15:38 (Оновлено 14.01.2021 в 15:38)

В четверг, 14 января, в России вышел трибьют-альбом "Сохрани мою речь навсегда", посвященный 130-летию со дня рождения одного из самых известных русских поэтов XX века Осипа Мандельштама.

Alina Pash - "Среди лесов, унылых и заброшенных"

В записи пластинки участвовали известные современные музыканты, в том числе: Oxxymiron, Илья Лагутенко, Noize MC и Леонид Агутин. Открывает альбом композиция украинской певицы и рэп-исполнительницы Алины Паш на стих "Среди лесов, унылых и заброшенных", первый куплет которого переведен на украинский язык, передает FaceNews.ua.

В трек-лист трибьют-альбома вошла 21 песня, послушать его можно нескольких цифровых площадках, включая YouTube Music.

Композиции на стихи Мандельштама в числе прочих исполнили: Shortparis, Илья Лагутенко, IOWA, "Сансара", "Обе две", Алина Орлова, Tequilajazzz, Леонид Агутин, Oxxymiron, Noize MC и другие музыканты.

Альбом открывает украинская речь, поскольку первая композиция в трек-листе - это песня Алины Паш. Первые четыре строчки стихотворения "Среди лесов, унылых и заброшенных" она перевела на украинский, впрочем потом певица переходит на русский.

Стоит отметить, что в числе композиций есть также исполненная на литовском. Песню на стих Мандельштама "Возьми на радость из моих ладоней" спела литовская певица Алина Орлова.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини