xcounter
Calendar Icon

Контрразведка задержала в Одесской области украинца за "службу" в "ЛНР" (видео)

21.01.2021 15:30

Служба безопасности Украины задержала украинца, который "проходил службу в созданном и контролируемом российскими спецслужбами" так называемом "МГБ ЛНР". Фигуранту сообщено о подозрении.

Украинца задержали за "службу" в "ЛНР"

По данным СБУ, установлено, что уроженец Луганской области добровольно вступил в ряды одного из НВФ на оккупированной РФ территории Луганской области. Впоследствии, как указано, он продолжил террористическую деятельность на штатной должности в так называемой "Службе пограничной охраны МГБ ЛНР", передает FaceNews.ua.

С оружием в руках он выполнял задачи по обеспечению пропускного режима на КПП "Дьяково" (ВОТ Луганской области на границе с Россией), через который на территорию Украины незаконно поставлялась российская военная техника и вооружение, указали в спецслужбе.

"В настоящее время задержанный дает следователям СБ Украины информацию о перемещении военной техники и вооружения с территории России на ВОТ Луганской области, персональные данные кадровых российских военнослужащих и сотрудников спецслужб, которые курировали деятельность членов НВФ "МГБ ЛНР", другую важную информацию о вооруженной агрессии РФ против нашей государства", - добавили в СБУ.

Также проверяется имеющаяся информация о причастности задержанного к совершению тяжких преступлений на временно оккупированной территории, а именно убийств и пыток украинских военных и мирных граждан.

"Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении СБУ.
Смотрите также: На Николаевщине разоблачили распространителей детского порно (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини