xcounter
Calendar Icon

ВСУ получили модернизированные танки Т-72 (видео)

25.02.2021 09:30

Киевский бронетанковый завод передал Вооруженным силам Украины очередную партию из пяти единиц отремонтированных танков Т-72.

Модернизированные танки Т-72

Глава Укроборонпрома Олег Гусев отметил, что передача танков была осуществлена раньше срока. Помимо этого, он заявил, что ведутся работы по передаче еще пяти единиц техники, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Армия Inform, также он заявил, что в концерне надеятся, что в государственном оборонном заказе на 2021 год будут украинские танки Оплот.

"Мы надеемся, что в ГОЗ на 2021-ый будут Оплоты. По целому ряду тактико-технических характеристик они являются одними из лучших в мире. Об этом, в частности, говорят и наши партнеры. Так, на выставке Ideks в Абу-Даби во время переговоров мы говорили и об Оплотах. И, безусловно, эти танки должны быть и в Вооруженных силах", – заявил он.

Как отметил директор бронетанкового завода Владимир Синявский, модернизация пяти танков Т-72 продолжалась два месяца.

"Улучшены технические характеристики, установлено более мощный двигатель – 840 лошадиных сил, улучшенная ходовая часть – гусеница танка Т-80. Сейчас машина имеет возможность за счет комплекса 9К120 проводить стрельбу управляемой ракетой Комбат на прицельную дальность 4 км. Улучшенные смотровые приборы и динамическая защита за счет системы Нож", – рассказал Синявский.

Смотрите также: В грузовом поезде нашли контрабанду и GPS трекер (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини