xcounter
Calendar Icon

Украинские дипломаты перевозили 16 кг золота и $140 тысяч (видео)

01.03.2021 15:31 (Оновлено 01.03.2021 в 15:31)

У двух должностных лиц МИД Украины, перевозивших контрабанду из Польши, обнаружили, помимо золота и валюты, еще и более 8,8 тысяч блоков с сигаретами, ориентировочная себестоимость которых по предварительным подсчетам составляет около 1,5 млн гривен

Контрабанда из Польши

Контрабандой занимались действующие и бывшие сотрудники посольства Украины в Польше, а также военнослужащий Управления Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в Закарпатской области, передает FaceNews.ua.

Они незаконно перевозили товары из Украины в страны ЕС, используя дипломатические иммунитеты и привилегии, а также служебный транспорт.

"Водитель Посольства Украины в Республике Польша и один из секретарей представительства МИД Украины перевозили товары подакцизной группы на служебном погрузочно-пассажирском микроавтобусе. К указанной деятельности был привлечен работник Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в Закарпатской области и экс-сотрудник посольства, а также его сын - действующий атташе по консульским вопросам посольства Украины в Польше", - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Микроавтобус был остановлен при выезде из пункта пропуска 28 февраля. Во время обыска в транспортном средстве обнаружили: 140 тысяч долларов США, 67,2 тысячи евро, 11,6 тысяч польских злотых, 16 килограммов золота, а также 8 826 блоков с сигаретами. Ориентировочная себестоимость изъятых табачных изделий по предварительным подсчетам составляет около 1,5 млн гривен.

Смотрите также: В Кривом Роге школьницы жестоко избили одноклассницу (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини