xcounter
Calendar Icon

В Виннице разоблачили схему финансирования криминалитета за счет бюджетных денег (видео)

12.03.2021 14:30 (Оновлено 12.03.2021 в 16:26)

В Виннице правоохранители разоблачили масштабную схему хищения денег из бюджета, которые шли на финансирование криминалитета.

Разоблачена схема хищения бюджетных средств

Члены организованной преступной группы мошенническим путем присваивали государственные средства Фонда гарантирования вкладов, передает FaceNews.ua.

"Преступная сделка заключалась в том, что на основании поддельных документов злоумышленники с помощью посторонних лиц, которые за вознаграждение выдавали себя за истинных вкладчиков неплатежеспособных банковских учреждений, получали денежные средства из Фонда гарантирования вкладов физических лиц. В дальнейшем, по имеющейся информации, присвоенные преступным путем миллионы гривен бюджетных средств уходили на финансирование криминалитета", - сообщили в пресс-службе полиции области.

Полиция провела обыски по месту жительства фигурантов в Виннице и Киеве. Изъяли деньги и вещественные доказательства преступной деятельности: поддельные паспорта и документы, мобильные телефоны, флеш накопители, банковские карты и прочее.

Отмечается, что среди шести активных членов группировки были лица, которые имели определенное влияние в криминальных кругах. Один из них - гражданин России.

Участникам группы объявлено о подозрении в мошенничестве совершенном в особо крупных размерах или организованной группой. Им грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Смотрите также: В Киеве мужчина угрожал пистолетом женщине, к которой пришел на свидание (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини