xcounter
Calendar Icon

В Украине "вору в законе" сообщили о подозрении (видео)

01.04.2021 15:30

Полиция сообщила о подозрении 58-летнему гражданину России, которого считают "вором в законе" по прозвищу "Камо Московский".

"Камо Московскому" сообщили о подозрении

Его подозревают в "установлении преступного влияния" и поставках наркотиков, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, "вор в законе" прибыл в Украину для установки и распространения собственного преступного влияния среди местного криминалитета и с целью избежание уголовной ответственности. 5 января этого года 58-летнего гражданина Российской Федерации задержали украинские правоохранители и поместили в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

"Там он попытался создать собственное уголовное царство: начал влиять на других удерживаемых лиц, контролировать "общак", налаживать новые связи с представителями криминалитета, которые находятся на свободе. Кроме того, помогал организовывать поставки наркотиков в учреждения содержания", - сказал Клименко.

Также известно, что "Камо Московский" диктовал соблюдение "воровских законов", решал конфликты между криминальными "авторитетами" и подстрекал других совершать преступления.

31 марта полицейские провели санкционированные обыски в учреждении, где изъяли запрещенные вещества, и сообщили о подозрении за установление или распространение преступного влияния лицом, находящимся в статусе субъекта повышенного преступного влияния, в том числе в статусе "вора в законе" (ч. 3 ст. 255-1 УК Украины) и незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в местах лишения свободы (ч. 2 ст. 307).

В случае доказательства вины в суде мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Смотрите также: В Черкассах будут судить заказчика убийства заместителя мэра (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини