xcounter
Calendar Icon

Сектор Газа возобновил обстрел Тель-Авива, есть жертвы (видео)

12.05.2021 09:33 (Оновлено 12.05.2021 в 09:33)

В ответ на обстрел израильской армией высотных домов в секторе Газа палестинцы в ночь на среду, 12 мая, запустили в сторону Тель-Авива и других городов около 350 ракет.

Обстрелы в Израиле

Кроме упомянутого города, под обстрел попали также его пригород и город Беэр-Шева на юге Израиля, на который пришлось около 100 ракет, передает FaceNews.ua.

Как информирует газета The Times of Israel, по словам очевидцев, с вечера вторника сирены тревоги в Тель-Авиве срабатывали не менее девяти раз. В это время жители города прятались в бомбоубежищах либо, если в многоквартирных домах такого нет, под лестничными пролетами.

Сообщается, что один человек погиб в результате попадания ракеты в дом в городе Лод, который находится в 20 километрах от Тель-Авива.

По информации палестинского портала Dunya Al Watan, Израиль разрушил восьмиэтажное здание Эль-Джаухара в центре Газы, в котором находились офисы местных средств массовой информации и жилые квартиры. Однако обошлось без жертв, поскольку из здания ранее всех эвакуировали.

Израильские военные продолжили наносить ответные удары по ключевым военным объектам боевиков в секторе Газа.

Напомним, это вторая с вечера крупная атака сектора Газа, направленная на израильский город. В результате первой был сожжен дотла рейсовый автобус и возник пожар на нефтяной скважине в Ашкелоне.

Смотрите также: В израильском городе Лод ввели чрезвычайное положение из-за массовых беспорядков (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини