xcounter
Calendar Icon

В Одесской области задержали банду, грабившую дальнобойщиков (видео)

28.05.2021 09:29 (Оновлено 28.05.2021 в 09:29)

В Одесской области задержали разбойную группировку, которая нападала на дорогах на дальнобойщиков. Злоумышленников задержали "на горячем" – во время очередного нападения.

Задержание банды

Работники внутренней безопасности Нацполиции установили группу "разбойников с большой дороги" из числа жителей Одесской области, жертвами которой становились водители большегрузных автомобилей. Нападавшие задержаны. Следователи полиции объявили им о подозрении, передает FaceNews.ua.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции, правоохранители получили информацию о деятельности преступной группы лиц, которая орудовала на автодорогах.

Кроме того, полиция установила, что задержанные в ближайшее время планировали организовать на трассе очередную засаду, на этот раз на водителя большегрузного автомобиля, который следовал из Одессы в Запорожскую область и имел при себе 370 тысяч гривен.

"Чтобы остановить фуру, заговорщики тщательно подготовились. Провели визуальное наблюдение за автопредприятием, откуда следовал выбранный ими объект. На автозаправке незаметно порезали шины на грузовике. Впоследствии дождались вынужденной остановки фуры и перед рассветом на территории Херсонской области напали на водителя", - говорится в сообщении.

Оперативники задержали преступную группу "на горячем". У злоумышленников изъят нож, газовый баллончик, стяжки и балаклавы. Им грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Смотрите также: Полиция ликвидировала сеть нарколабораторий под Киевом (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини