В плавнях Херсонской области обнаружили плантацию конопли (видео)
В Херсонской области правоохранители выявили большую плантацию для выращивания кустов конопли среди плавней.
Плантация конопли
На месте было обнаружено 1768 кустов конопли и 15 кг высушенных наркорастений. Правоохранители подсчитали, что по ценам "черного рынка" стоимость изъятого составляет более 10 млн гривен, передает FaceNews.ua.
Как сообщает региональное управление Нацполиции, "фермерством" занимались четверо мужчин. Двое из них – жители Херсона, другие – из области. Они выращивали наркорастения среди заводненных участков на левом берегу Днепра с использованием всех необходимых технологий. Для ухода за растениями использовались мотоблок и переносная моторизованная насосная станция, а также различные удобрения для ускорения роста растений.
Двух фигурантов правоохранители задержали, еще двух ищут.
Открыты уголовные производства по статьям о незаконном производстве наркотических средств, а также посев или выращивание снотворного мака или конопли (ч.2 ст.310, ч.3 ст.309 УК Украины). Следственные действия продолжаются.
Смотрите также: СБУ задержала организаторов нападения на замглавы АРМА (видео)

15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














