xcounter
Calendar Icon

Константин Стогний: Конец света будет, но не в 2012 году

20.12.2012 16:18 (Оновлено 11.03.2020 в 11:57)

Телеведущий Константин Стогний презентовал свою книгу «Сокровища майя и конец света». Популярность автора и тематики обеспечили на встрече в книжном магазине “Сяйво” полный аншлаг.

Телеведущий Константин Стогний презентовал свою книгу «Сокровища майя и конец света».

Популярность К. Стогния ои тематики книги обеспечили на встрече в книжном магазине “Сяйво” полный аншлаг
Популярность К. Стогния и тематики книги обеспечили на встрече в книжном магазине “Сяйво” полный аншлаг

Популярность автора и тематики обеспечили на встрече в книжном магазине “Сяйво” полный аншлаг.

К. Стогний - автор книги ''Сокровища майя и конец света»
Участники экспедиции в Мексику и Гватемалу: Михаил Дворянчук, Алексей Гуз, Константин Стогний, Юрий Полюхович

Сам Стогний, говоря о новации своей книги, высказался так: «Последние несколько лет в прессе стали появляться различные сообщения о конце света, общественность это всколыхнуло. О дате 21 декабря 2012 года говорит весь мир - древний календарь майя предрёк на эту дату конец света. Для того, чтоб развеять этот миф мы отправились на родину таинственной цивилизации майя – Мексику и Гватемалу ».

Константин Стогний даёт интервью
Константин Стогний даёт интервью

Константин Стогний – первый журналист, который организовал экспедицию в Мексику и Гватемалу такого масштаба. В одной команде были журналисты, археологи, «умы» в области исследований древней цивилизации майя: директор центра имени Кнорозова в Мексике Галина Ершова и доктор исторических наук из Италии Рафаэль Тунеси, а так же украинский исследователь-майянист Юрий Полюхович. Экспедиция собрала настоящий экспертный совет.

«Поездка в Мексику и Гватемалу стала не просто журналистским расследованием, это вышла полноценная научная экспедиция. Благодаря учёным, которые были с нами, книга и фильм, не похожи на истории из желтой прессы, а абсолютно научно обоснованы», - отметил Константин Стогний.

На презентации книги исследователь-майянист Юрий Полюхович блеснул своими знаниями и произнёс несколько слов на языке майя. Юрий Полюхович уверен, конца света не будет, по крайней мере, в 2012-м году. Календарь племени майя неправильно истолковали. В мексиканском городе Паленке съёмочная группа Константина Стогния нашла доказательство того, что конец света, как минимум, откладывается.

"На самом деле, календарь майя является бесконечным и майя не ограничивали свое летоисчисление 2012-м годом. В Древнем город Паленке, где мы были, есть старинная надпись, где упоминается путешествие в будущем, а именно 4772 год нашей эры", - говорит научный исследователь-майянист Юрий Полюхович.

В своей книге «Сокровища майя и конец света» Константин Стогний поместил эксклюзивное интервью немецкого учёного Иохима Ритсшайга о городе Атлан. Носитель знаний древних майя даёт разъяснение, со ссылкой на Дрезденский кодекс, относительно города Атлан. По словам учёного, древний город и сейчас находится на дне озера Исабаль. В Гватемале это озеро раньше никто не исследовал. Команда Стогния обнаружила руины древнего города Атлан. Уникальные кадры погружения в озеро можно увидеть в фильме Константина Стогния «Конец света».

Презентация книги «Сокровища майя и конец света» прошла в тёплой атмосфере
Презентация книги «Сокровища майя и конец света» прошла в тёплой атмосфере

Презентация книги «Сокровища майя и конец света» прошла в тёплой атмосфере, пропитанной загадочностью цивилизации майя.

Проникнуться эстетикой древнего народа помогла присутствующим девушка-майя
Проникнуться эстетикой древнего народа помогла присутствующим девушка-майя

Проникнуться эстетикой древнего народа помогла присутствующим девушка-майя. А сам автор книги надел аутентичную куртку с символикой майя.

Константин Стогний
В конце презентации Константин Стогний провёл автограф-сессию

В конце презентации Константин Стогний провёл автограф-сессию и пообещал написать новую книгу о королевстве Ло. Стогний только вернулся со своего очередного путешествия в Непал, Бутан и Тибет. Его очерки о поездке публиковались на сайте FaceNews.ua.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини