xcounter
Calendar Icon

Макеенко Владимир Владимирович

10.10.2014 16:51 (Оновлено 10.04.2019 в 17:03)

Владимир Макеенко - украинский политический деятель, народный депутат Украины первого, третьего-седьмого созывов, бывший глава Киевской горадминистрации.

Украинский политический деятель, народный депутат Украины первого, третьего-седьмого созывов, бывший глава Киевской горадминистрации.

Биография

Владимир Владимирович родился на территории РФСР, Брянская область, в городе Клинцы, 17 июля 1965 года.

После школы поступил в Ленинградскую академию гражданской авиации, которую окончил в 1987 году.

Второе высшее образование Макеенко получил в Киевском университете им.Шевченко, который окончил в 1993 году по специальности дипломатическая и консульская служба.

После окончания Ленинградской академии устраивается в Украинский центр автоматизированного управления воздушным движением, где до 1990 года Владимир Макеенко занимал должность диспетчера службы управления воздушным движением.

Политика

Политическая деятельность Владимира Владимировича началась в 1988 году, когда он вступил в ряды Коммунистической партии Украины.

В 1990 году становится народным депутатом Украины первого созыва. В парламенте работал в Комитете по делам молодежи.

В 1994 году Владимир Макеенко начинает работать в на территории Российской Федерации (в городе Москва) в посольстве Украины, где до 1995 года занимал должность заместителя руководителя торгово-экономической миссии.

В 1995 году, помимо политики начинает заниматься общественной деятельностью, так в молодежной общественной организации "Молодежь XXI столетие" занимал до 1996 года одну из руководящих должностей - финансового директора.

В том же 1995 году на общественных началах становится советником премьер-министра Украины, на то время данную должность занимал Евгений Марчук.

В 1996 году входит в состав правления банка Украгазпромбанк.

В 1998 году становится народным депутатом Украины третьего созыва, в парламент прошел по списку блока Селянской партии Украины и Социалистической партии Украины. В Верховной Раде Украины работал в бюджетном комитете. Также в парламенте вошел в фракцию, возглавляемую Петром Порошенко Солидарность.

В 2002 году становится народным депутатом Украины четвертого созыва, в парламент проходит по списку блока Наша Украина. В том же году, спустя 6 месяцев пребывания в фракции Наша Украина Макеенко принимает решение сменить фракцию и переходит в Регионы Украины.

В 2006 году становится народным депутатом Украины пятого, а в 2007 году шестого созывов. Все два раза в парламент проходил по списку Партии регионов, работал в различных комитетах, в том числе и в бюджетном.

На протяжении двух каденций 2006 и 2007 года занимал должность заместителя главы парламентской фракции Партии регионов.

По избирательному списку Партии регионов в 2012 году становится народным депутатом Украины седьмого созыва. 25 января 2014 года Макеенко переходит работать в Киевскую городскую госадминистрацию, где до 7 марта того же года занимал должность председателя.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В 2013 году председатель фракции "Батькивщина" Яценюк заявил о том, что с поста главы регламентного комитета должен уйти Владимир Макеенко. Политик обвинил последнего в том, что он подделал решение регламентного комитета, на основании которого председателем Верховной Рады был подан в Высший административный суд иск по делу депутата Власенко.

Семья

Женат, супруга Светлана (1970 г.р.), имеет дочь Марию (2005 г.р.) и сыновей Павла (1998 г.р.) и Владимира (1992 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Бабурин Алексей Васильевич

 Макеенко Владимир Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини