xcounter
Calendar Icon

Бабурин Алексей Васильевич

07.10.2014 13:02 (Оновлено 16.04.2019 в 19:47)

Алексей Бабурин - украинский политический деятель, член КПУ, народный депутат Украины третьего-шестого созывов.

Алексей Васильевич родился на территории РСФР, Брянской области, в селе Ивановка, 11 января 1949 года, в семье рабочих.

Все новости и упоминания о Бабурине на FaceNEWS

В 1952 году семья Бабуриных переезжает в Донецкую область в город Макеевка.

После школы Бабурин поступил в Днепропетровский химико-технологический институт, который окончил в 1971 году (инженер-химик).

Второе высшее образование получал в Киевском институте политологии и социального управления, который окончил в 1991 году (политолог).

После окончания Днепропетровского института, в период с 1971 по 1973 год, проходил срочную службу в Советской армии.

В 1973 году начинает работать на Запорожском автомобильном заводе (на сегодняшний день это "АвтоЗАЗ"). На этом предприятии прошел по карьерной лестнице от обычного мастера до заместителя коммерческого директора ОАО "АвтоЗАЗ". На этом руководящем посту находился в период с 1996 по 1998 год.

Политика

С 1983 года на автозаводе Алексей Бабурин начинает свою деятельность в партии, так до 1991 года работал секретарем парткома.

После того как в 1994 году на деятельность коммунистической партии был снят запрет, возглавляет Запорожский обком.

В 1996 году становится депутатом Запорожского областного совета Коммунистической партии Украины.

В 1998 году становится народным депутатом Украины, в парламенте третьего-шестого созывов представлял коммунистическую партию.

Кресло народного депутата занимал еще в 2002, 2006 и 2007 году. В парламенте работал в различных комитетах, во время своей последней каденции был членом Комитета по вопросам связи и транспорта.

Компромат

Несмотря на свое членство в партии, которая особо не жалует бизнес, эксплуатацию человеком человека, Алексей Бабурин является довольно успешным бизнесменом, у него есть в наличии различные объекты коммерческой недвижимости. Более того, Бабурин тесно сотрудничает с российским олигархом, который родился на территории Запорожской области - Константином Григоришиным. Многие эксперты считают, что украинский политик в разный период лоббировал бизнес интересы российского олигарха в Раде, держал на контроле приобретение им в Запорожье разного рода активов. Также Бабурина знают как самого скандального политика Запорожской области. Он регулярно вступает в разного рода конфликты в местными националистическими партиями и организациями, неоднократно срывал их митинги и разного рода мероприятия.

Помимо этого политик не совсем дружит с журналистами, неоднократно высказывал в их адрес разного рода обидные высказывания.

Самый громкий и самый яркий скандал с участием Бабурина произошел в Запорожье в процессе установки памятника Иосифу Сталину. Политик длительное время "сражался" за место для установки монумента, после того как памятник был торжественно открыт, ему сначала отпилили голову, а спустя некоторое время вообще взорвали. Более того, по городу начали распространятся слухи о том, что коммунисты прикарманили существенную часть собранных средств, используя для изготовления памятника более дешевые материалы.

Хобби

Увлекается пинг-понгом, баскетболом, волейболом, футболом и большим теннисом.

Семья

Политик женат, имеет дочь Татьяну и двоих сыновей: Алексея, Дмитрия.Женат. Имеет троих детей: сыновей Дмитрия и Алексея, а также дочь Татьяну.

Читайте так же: досье на Кличко Виталий Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини