xcounter
Calendar Icon

Терехин Сергей Анатольевич

15.09.2014 16:16 (Оновлено 10.04.2019 в 17:37)

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, экс-министр экономики Украины.

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, экс-министр экономики Украины.

Биография

Сергей Анатольевич родился в городе Киев, 29 сентября 1963 года.

Высшее образование получил в Киевском университете им.Т.Шевченко, факультет международного права и международных отношений которого окончил в 1986 году.

После окончания ВУЗа проходил срочную службу в Советской Армии.

После демобилизации Терехин начал работать в Октябрьском райисполкоме города Киев экономистов социально-экономического отдела.

В 1988 году переходит в Украинский республиканский банк Внешэкономбанк СССР, где до 1991 года сначала работал помощником председателя правления, а потом председателем службы банковского маркетинга.

Политика

В 1991 году переходит работать в Министерство внешних экономических связей Украины и занимает там должность начальника валютно-финансового отдела.

В 1992 году в Верховной Раде Украины занимает пост заведующего отделом финансовой и валютной политики Экономической коллегии.

В период с 1992 по 1993 год, когда премьер-министром Украины был Леонид Кучма, Сергей Терехин занимал пост заместителя министра экономики.

Когда премьер ушел в отставку, Сергей Анатольевич перешел работать в Украинский фонд поддержки реформ, где занял руководящую должность.

Народным депутатом Украины первый раз стал в 1994 году, одержав победу в парламентской избирательной компании на территории Полтавской области в Комсомольском избирательном округе №320.

В 1997 году вместе другим политиком и экономистом Виктором Пинзеником организовал новую политическую партию - "Реформы и порядок" (ПРП), где вошел в состав правления.

В 1998 году одерживает очередную победу в парламентских выборах и становится народным депутатом Украины (на выборы шел по списку ПРП.

Третий раз Терехин становится народным избранником в 2002 году, во время депутатской каденции входит в состав фракций ПРП "РЕформы-конгресс", "Наша Украина".

В 1998 году вступил в открытый конфликт с Леонидом Кучмой из-за высказываний Сергея Анатольевича по поводу украино-российского соглашения об экономическом росте.

В 2005 году возглавляет министерство экономики Украины.

В том же 2005 году Юлия Тимошенко, а также Терехин уходит в отставку.

В 2006 году принимает участие в парламентской избирательной компании и становится народным депутатом Украины по списку БЮТ. Во время пребывания в Раде на депутатском кресле работа в Комитете по вопросам банковской деятельности и финансов, занимая там пост заместителя председателя.

На очередных выборах в Верховную Раду Украины в 2007 год по списку Блока Юлии Тимошенко проходит в парламент и входит в состав фракции БЮТ.

В 2012 году становится народным депутатом Украины седьмого созыва, одержав победу по избирательному округу №211.

Компромат

В кулуарах Верховной Рады Украины говорят о том, что политик не всегда держит свое слово, в этом деле у него нет особых стандартов. Так он еще до сих пор не рассчитался с некоторыми из людей, которые были в его группе поддержки во время последних парламентских выборов.

Также некоторые источники утверждают, что Терехин является одним из самых главных лоббистов в Верховной Раде Украины, он помогает заинтересованным лицам принимать определенные законопроекты. Конечно, это он делает не за бесплатно.

Хобби

Политик любит играть в гольф, увлекается преферансом, шахматами и является страстным поклонником коньяка.

Семья

Сергей Анатольевич женат, супруга Светлана Николаевна (1967 г.р.), сын Кирилл (1988 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Лабунская Анжелика Викторовна

Терехин Сергей Анатольевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини