Терехин Сергей Анатольевич

15.09.2014 в 16:16 | Источник: «Facenews»

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, экс-министр экономики Украины.

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, экс-министр экономики Украины.

Биография

Сергей Анатольевич родился в городе Киев, 29 сентября 1963 года.

Высшее образование получил в Киевском университете им.Т.Шевченко, факультет международного права и международных отношений которого окончил в 1986 году.

После окончания ВУЗа проходил срочную службу в Советской Армии.

После демобилизации Терехин начал работать в Октябрьском райисполкоме города Киев экономистов социально-экономического отдела.

В 1988 году переходит в Украинский республиканский банк Внешэкономбанк СССР, где до 1991 года сначала работал помощником председателя правления, а потом председателем службы банковского маркетинга.

Политика

В 1991 году переходит работать в Министерство внешних экономических связей Украины и занимает там должность начальника валютно-финансового отдела.

В 1992 году в Верховной Раде Украины занимает пост заведующего отделом финансовой и валютной политики Экономической коллегии.

В период с 1992 по 1993 год, когда премьер-министром Украины был Леонид Кучма, Сергей Терехин занимал пост заместителя министра экономики.

Когда премьер ушел в отставку, Сергей Анатольевич перешел работать в Украинский фонд поддержки реформ, где занял руководящую должность.

Народным депутатом Украины первый раз стал в 1994 году, одержав победу в парламентской избирательной компании на территории Полтавской области в Комсомольском избирательном округе №320.

В 1997 году вместе другим политиком и экономистом Виктором Пинзеником организовал новую политическую партию - "Реформы и порядок" (ПРП), где вошел в состав правления.

В 1998 году одерживает очередную победу в парламентских выборах и становится народным депутатом Украины (на выборы шел по списку ПРП.

Третий раз Терехин становится народным избранником в 2002 году, во время депутатской каденции входит в состав фракций ПРП "РЕформы-конгресс", "Наша Украина".

В 1998 году вступил в открытый конфликт с Леонидом Кучмой из-за высказываний Сергея Анатольевича по поводу украино-российского соглашения об экономическом росте.

В 2005 году возглавляет министерство экономики Украины.

В том же 2005 году Юлия Тимошенко, а также Терехин уходит в отставку.

В 2006 году принимает участие в парламентской избирательной компании и становится народным депутатом Украины по списку БЮТ. Во время пребывания в Раде на депутатском кресле работа в Комитете по вопросам банковской деятельности и финансов, занимая там пост заместителя председателя.

На очередных выборах в Верховную Раду Украины в 2007 год по списку Блока Юлии Тимошенко проходит в парламент и входит в состав фракции БЮТ.

В 2012 году становится народным депутатом Украины седьмого созыва, одержав победу по избирательному округу №211.

Компромат

В кулуарах Верховной Рады Украины говорят о том, что политик не всегда держит свое слово, в этом деле у него нет особых стандартов. Так он еще до сих пор не рассчитался с некоторыми из людей, которые были в его группе поддержки во время последних парламентских выборов.

Также некоторые источники утверждают, что Терехин является одним из самых главных лоббистов в Верховной Раде Украины, он помогает заинтересованным лицам принимать определенные законопроекты. Конечно, это он делает не за бесплатно.

Хобби

Политик любит играть в гольф, увлекается преферансом, шахматами и является страстным поклонником коньяка.

Семья

Сергей Анатольевич женат, супруга Светлана Николаевна (1967 г.р.), сын Кирилл (1988 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Лабунская Анжелика Викторовна

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі
Все видео

Лента новостей

У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 21 хвилину тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 38 хвилин тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 11 годин 54 хвилини тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 12 годин 54 хвилини тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 13 годин 54 хвилини тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 14 годин 45 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 14 годин 54 хвилини тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 17 годин 36 хвилин тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 18 годин 54 хвилини тому
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 20 годин 54 хвилини тому
Атака "Іскандером" по Кривому Рогу: кількість постраждалих зросла (фото)
🕑 22 години 24 хвилини тому
Окупанти вдарили дронами по Одесі: вже 7 постраждалих, вирувала пожежа (фото)
🕑 22 години 55 хвилин тому
"Лежить і стогне": в Одесі чоловік підірвав три гранати у під'їзді будинку (відео)
🕑 вчора
Українська чемпіонка світу зі стрибків у воду Софія Лискун прийняла громадянство РФ
🕑 вчора
Як обрати бездротові навушники та під’єднати їх до смартфона: поради від Foxtrot
🕑 вчора
Все новости