xcounter
Calendar Icon

Житомирский меценат Максим Шкиль

30.12.2016 15:49

Бизнесмен, владелец группы компаний, основатель благотворительного фонда «Разом до майбутнього».

Филантропия

В 2012 году бизнесмен основал в Житомирской области БФ «Разом до майбутнього». За годы системной работы фонд реализовал несколько сотен акций в рамках социальных проектов. Адресную помощь получили более 10 тысяч семей.

Последняя благотворительная акция состоялась в рамках проекта «Против боли». Максим Шкиль передал Житомирскому областному онкологическому диспансеру многофункциональную компьютерную технику. «Речь идет и о кабинете противоболевой терапии и о кабинете ультразвуковой диагностики, и о реанимации», - отметил заместитель главного врача областного онкодиспансера Тарас Волков.

Реализацию проекта «Против боли» фонд начал в 2014 году. Его целью является помощь онкодиспансеру в лечении пациентов, предоставление качественной паллиативной помощи.

Фонд Шкиля оказывает финансовую помощь социальным организациям, малообеспеченным и социально незащищенным людям. Неосвещаемость проектов – это его личная позиция. На вопросы журналистов неоднократно отвечал, что занимается благотворительностью не ради рекламы и личного пиара, а для того, чтобы сделать жизнь нуждающихся людей, детей и стариков, лучше. Из 18 социальных проектов, проведенных в Житомирской области за 3 года, известно только об одном из них – оснащены и оборудованы три компьютерных класса для УТОГ, детского учебно-реабилитационного и социально-реабилитационного центра.

Бизнес

Трудовую деятельность Максим Шкиль начал в 2001 году торговым представителем, затем был территориальным менеджером и директором по продажам в ООО «Компания «Виктар».

В 2007 году Максим Шкиль основал ряд компаний. В группу компаний входят предприятия по добыче, переработке и продаже гранита, производству и укладке асфальтобетона.

Он также является учредителем Audi Центр Одесса Юг. Этот самый крупный официальный дилерский центр Audi и первый дилерский центр Audi Sport в Украине был открыт в Одессе 2 декабря 2016 года.

Бизнесмен уверен,что открытие Audi Центр Одесса Юг окончательно изменило представление немецких представителей об Украине: «Завод считает, что Украина – это уже европейское пространство. С 2017 года наш модельный ряд будет полностью идентичен модельному ряду, представленному концерном AUDI AG в Германии, без ограничений, действующих на рынках других стран».

Сообщается, что если раньше новые модели автомобилей марки Audi поступали в Украину с опозданием минимум на 6 месяцев после презентации, то теперь новинки будут появляться в дилерском центре одновременно с их появлением на рынке западноевропейских стран. В ближайшее время ожидаются поставки самого скоростного кроссовера на дизеле Audi SQ7, а также Audi Q7 E-tron с расходом 2,2 л на 100км. Не за горами презентация новой Audi А8. Кроме того, для любителей спортивных и гоночных автомобилей в скором времени будут представлены RS-и R- модели Audi. Спортивные новинки Audi RS3 Sedan, Audi RS5 и Audi SQ5 первыми прибудут в Украину именно в Audi Центр Одесса Юг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини