xcounter
Calendar Icon

Эксперт о президенте Трампе: Он будет на все смотреть с точки зрения выгоды

18.01.2017 08:05

«Нужно понимать, что мы имеем дело с очень специфическим человеком, который всю жизнь был крайне эгоистичен».

Директор компании стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец отмечает, что, заняв пост президента Соединенных Штатов, Дональд Трамп не перестанет быть бизнесменом и будет использовать бизнесовый подход для ведения государственных дел.

О победе Трампа на выборах президента:

Именно при Обаме произошел цивилизационный разрыв между вашингтонским истеблишментом и американским обществом. И победа Трампа – это своего рода первая американская революция XXI века, протест против политического истеблишмента, вашингтонского правящего класса.

Кстати, в Вашингтоне за Трампа проголосовали всего 2% жителей. Это тоже показатель. Этот протест и позволил Трампу стать президентом благодаря голосам глубинки. Хиллари была воплощением этого вашингтонского истеблишмента. Она занимала все посты, работая в демократическом конвенте, сенатором от Нью-Йорка, будучи госсекретарем, первой леди. С этой точки зрения, конечно же, если бы Обама имел шансы баллотироваться, он бы выиграл у Трампа.

Каким президентом будет Трамп:

С Трампом точно не будет скучно, это будет президент-шоумен. Он, конечно, поменяется, его загонят в рамки, это уже сегодня происходит. В любом случае он не сможет полностью пойти против истеблишмента, это невозможно, и ему отформатируют некую рамку. Но нужно понимать, что мы имеем дело с очень специфическим человеком, который всю жизнь был крайне эгоистичен.

Тарас Березовец

Конечно, он не перестанет быть бизнесменом в политике, продолжит оставаться человеком, который будет исповедовать бизнесовые подходы. Поэтому в любом случае американская политика поменяется, в том числе, внешняя политика. К заключению любых сделок он будет подходить с точки зрения экономической целесообразности, чтобы получить американский интерес. То есть он будет на все смотреть с точки зрения выгоды.

Ближайшие перспективы украино-американских отношений:

У Украины (есть, – FaceNews) очень узкое окно возможностей. Администрация Трампа очень быстро сформирует внешнеполитическую доктрину. Максимум за полгода у них будут сформированы все приоритеты внешней политики. У Украины окно возможностей закроется максимум через три месяца.

В 2017 году главная задача Трампа во внешней политике – это закрыть сирийский кризис и украинский кризис. Если мы не предложим решения, они решат эту проблему за наш счет. Статья Пинчука, которую очень много критиковали – на самом деле, Пинчук не сказал ничего нового, эти же тезисы я привез с американских выборов в ноябре 2016 года. Предложение Путина сводится (к тому, что, – FaceNews) Америка забывает о Крыме, снимает все санкции с Российской Федерации, Россия выводит войска с Донбасса, «впихивает» (эти территории, – FaceNews) на своих условиях Украине.

Порошенко собирается лететь в феврале-марте (в Америку, – FaceNews). Если сейчас не будет предложен некий план, у них (американцев, – FaceNews), на самом деле, план прописан.

Полную версию интервью Тараса Березовца читайте 20 января на FaceNews.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини