Евровидение-2017: кто собирается представлять Украину на конкурсе (песни участников)
Евровидение-2016 стало для Украины настоящим прорывом, ведь в конкурсе победила Джамала. В этом году конкурс пройдет в Киеве, а национальный отбор уже начался.
Первый полуфинал украинского отбора на Евровидение прошел в минувшую субботу 4 февраля. Его ведущим стал Сергей Притула.
В целом запланировано три полуфинала. С каждого промежуточного этапа в финал выходит два лучших артиста, которых оценивают профессиональное жюри и зрители. За право представлять Украину на Евровидении поборются 24 исполнителя, то есть восемь конкурсантов в каждом полуфинале. Жюри же состоит их трех человек – Константина Меладзе, Андрея Данилко и Джамалы.
Среди участников первого полуфинала было не так много общеизвестных артистов. Участие приняли, например, Арсен Мирзоян и «СКАЙ». Ведущий отбора Сергей Притула отмечал в субботу: «Из этой восьмерки есть много исполнителей, которых лично мне пришлось загуглить».
«Для нас очень важно, помимо основной миссии отбора на Евровидение, отыскать, найти, помочь новым именам появится на нашей эстраде, – парировал продюсер национального отбора на Евровидение-2017 Константин Меладзе. – Мы постарались, чтобы этот отбор отобразил всю палитру нашей современной музыки. Поэтому участников мы выбирали не по звездности, а по качеству музыки, перспективе».
В итоге после суммирования баллов жюри и голосов зрителей первыми финалистами национального отбора стали два исполнителя – певица TAYANNA и группа «Сальто назад».
Певица TAYANNA с песней «I Love You» получила семь голосов от жюри и восемь – от зрителей.
Группа «Сальто назад», исполнившие песню «О мама», получили восемь голосов от жюри и шесть им отдали зрители.
Подытоживая, стоит отметить, что второй полуфинал пройдет 11 февраля, а третий – 18 числа. Финал конкурса назначен на 25 февраля.


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни











