xcounter
Calendar Icon

Евровидение-2017: кто собирается представлять Украину на конкурсе (песни участников)

06.02.2017 09:10

Евровидение-2016 стало для Украины настоящим прорывом, ведь в конкурсе победила Джамала. В этом году конкурс пройдет в Киеве, а национальный отбор уже начался.

Первый полуфинал украинского отбора на Евровидение прошел в минувшую субботу 4 февраля. Его ведущим стал Сергей Притула.

В целом запланировано три полуфинала. С каждого промежуточного этапа в финал выходит два лучших артиста, которых оценивают профессиональное жюри и зрители. За право представлять Украину на Евровидении поборются 24 исполнителя, то есть восемь конкурсантов в каждом полуфинале. Жюри же состоит их трех человек – Константина Меладзе, Андрея Данилко и Джамалы.

Среди участников первого полуфинала было не так много общеизвестных артистов. Участие приняли, например, Арсен Мирзоян и «СКАЙ». Ведущий отбора Сергей Притула отмечал в субботу: «Из этой восьмерки есть много исполнителей, которых лично мне пришлось загуглить».

«Для нас очень важно, помимо основной миссии отбора на Евровидение, отыскать, найти, помочь новым именам появится на нашей эстраде, – парировал продюсер национального отбора на Евровидение-2017 Константин Меладзе. – Мы постарались, чтобы этот отбор отобразил всю палитру нашей современной музыки. Поэтому участников мы выбирали не по звездности, а по качеству музыки, перспективе».

В итоге после суммирования баллов жюри и голосов зрителей первыми финалистами национального отбора стали два исполнителя – певица TAYANNA и группа «Сальто назад».

Певица TAYANNA с песней «I Love You» получила семь голосов от жюри и восемь – от зрителей.

Группа «Сальто назад», исполнившие песню «О мама», получили восемь голосов от жюри и шесть им отдали зрители.

Подытоживая, стоит отметить, что второй полуфинал пройдет 11 февраля, а третий – 18 числа. Финал конкурса назначен на 25 февраля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини