xcounter
Calendar Icon

Почему депутаты не ходят на работу – мнения украинцев (видео)

14.02.2017 08:00

«Три прогула, и вылетаешь с депутатства»

Посещаемость народными депутатами Верховной Рады – одна из наиболее часто обсуждаемых в СМИ тем. В очередной раз она активизировалась на прошлой неделе, ведь заседание в среду досрочно закрыли из-за нехватки депутатов в сессионном зале.

О том, почему парламентарии не ходят на работу, и том, как украинцы оценивают работу Верховной Рады, корреспонденты телеканала «112 Украина» спрашивали у людей в центре Киева.

  • Галина, работница, 72 года, киевлянка: «Они занимаются своим бизнесом, не уважают людей, вообще очень плохо относятся к тем, кто их избирал. Их просто нужно сократить до 200 человек, а не более 400. Зачем они нужны? Эта наглость, неуважение к людям, к избирателям»
  • Александр, инженер, 34 года, киевлянин: «Если человек, который вызвался помогать или его выбрали старшим, ответственным, не выполняет свои обязательства, то должен передать эти обязательства более ответственному человеку»
  • Позывной «Директор», военнослужащий, 58 лет, Черкасская область: «У нормальных украинцев, всех нормальных людей возникает вопрос о работе наших чиновников, депутатов, которых, к сожалению, мы сами выбирали. Я хотел бы спросить их, если бы их сотрудники так ходили на работу, как они ходят, какую бы зарплату они им платили»
  • Валентин Олейник, работник, 70 лет, киевлянин: «Их нужно разогнать. Беда, конечно, в том, выберем ли мы, избиратели, лучше. Это спорный вопрос. В принципе я считаю, что в любом случае должны быть перевыборы – один-два-три-десять раз. Может, наши внуки поумнеют, будут избирать более умных»
  • Анатолий Саенко, работник, 50 лет, Кривой Рог: «Полная безответственность. А второе и самое главное, что народ, община абсолютно не контролирует депутатов, не отзывает их, не митингует. Достаточно было бы выйти мощно по месту жительства каждого депутата, чтобы они ходили на работу, или уволить»
  • Валерий Мацун, работник, 48 лет, киевлянин: «Депутаты, по моему мнению, не ходят на работу из-за того, что эта Верховная Рада давным-давно вышла, с первых секунд, когда она туда зашла в 2014-м году. Из-за этого они не ходят, они видят, что там все бессмыслица. Ее нужно распускать, на этом все»
  • Олег Яструбович, военный, киевлянин: «В первую очередь хочу поблагодарить депутатов за поддержку и нашей части, и в целом вооруженных сил, что они уделяют много внимания войскам. В настоящее время войска находятся в боевой готовности, но (ситуация, – FaceNews) желает лучшего. В каком смысле? Многого не хватает. Законы принимаются, но не реализуются в нужном количестве»
  • Артур Калиниченко, менеджер, 28 лет, киевлянин: «Я думаю, если люди не выходят на работу, во-первых, это значит, что людям, возможно, не очень интересна та работа»
  • Валентина Бортничук, пенсионер, 67 лет, киевлянка: «Они, когда стали депутатами, каждый устраивает свою жизнь, как может. Они все – олигархи, бизнесмены. Какие они могут принимать законы, когда сами знают, что их не выполняют?»
  • Екатерина Дятлова, пенсионер, 79 лет, Киев: «Они обязаны ходить на работу и выполнять свои должностные функции, правильно? Для чего они там? Чтобы люди жили хорошо. Они слуги народа, понимаете? Так нельзя делать»
  • Владимир, пенсионер, Киев: «Сделать закон элементарно просто – три прогула, и вылетаешь с депутатства. Но никто не примет»
  • Святослав, 60 лет, Киевская область: «Это ужасно. С кого же будет брать пример простой человек, являющийся их избирателем? Наверное, пример у них самый негативный»
  • Юрий Савчук, заместитель менеджера, 21 год, Ивано-Франковск: «Они лоббируют только свои законы. Второе – они, возможно, иногда и не уполномочены все сделать. Есть депутатские группы, которые лоббируют только законы президента и законы правительства Гройсмана»
  • Василий Трофимов, пенсионер, 62 года, Николаевская область: «Нет строжайших законов, они ничего не боятся. Нарушаются законы сверху вниз и снизу вверх. Сейчас ситуация вышла из-под контроля после развала Советского Союза. Никто ни за что не отвечает»
  • Сергей Великдан, безработный, 50 лет, Киев: «А сейчас не ходят, потому что такой сезон. Сейчас они катаются на лыжах, отдыхают, сейчас очень красивый зимний отдых. Есть прекрасные страны – Австрия, Швейцария, Франция, где они себя великолепно чувствуют. То есть им, извините за выражение, абсолютно начхать на наше общество».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини