xcounter
Calendar Icon

Годовщина расстрелов на Майдане: украинцы рассказали, почему не наказаны виновные

20.02.2017 07:45

«Наверное, главы ждут нашего толчка»

Три года прошло со времен трагических событий в центре Киева, вследствие которых погибли люди. О том, почему виновные до сих пор не наказаны, корреспонденты телеканала «112 Украина» спрашивали у людей в центре Киева.

  • Федор Крысько, пенсионер, 72 года, Киев: «Дело в том, что современная украинская власть – это не случайные люди, которых выбрал народ. Это люди, которые заранее подготовлены и воспитаны для того, чтобы довести наше государство до такого уровня, чтобы оно упало как можно ниже, и Россия взяла (его, – FaceNews) готовеньким и тепленьким»
  • Елена Стеценко, инженер, 52 года, Киев: «Мне кажется, что наша нынешняя власть еще очень связана, прежде всего, экономическими и политическими связями с предыдущей, поэтому нет такой заинтересованности установить истину»
  • Валерий Терещенко, фотограф, 49 лет, Киев: «Потому что власть у нас призывает быть законопослушными, чтобы все было через суд. Через суд у нас выпускают убийц, эти убийцы сбегают»
  • Андрей Чайка, общественный активист, 44 года, Киев: «К сожалению, не были выполнены все требования Майдана. Поэтому те люди, которые чуть-чуть разбаловались майдановцами, остались на своих местах. И это невыгодно никому»
  • Константин, журналист, 30 лет, Киев: «Мне кажется, что это вопрос политической воли, в том числе, или в данном случае ее отсутствия и определенной профессиональности правоохранителей, прокуратуры, Генеральной прокуратуры – всего аппарата правоохранителей в целом. Будто бы идет реформа этой системы, и одновременно она буксует»
  • Евгений Манолий, студент, 20 лет, Одесская область: «Это точно кому-то выгодно. Это задерживают, умалчивают, не дают выговориться тем, кто знает конкретно. То есть факты есть, новости об этом есть, на различных интернет-порталах это все обсуждается, но не выносится на широкие аудитории»
  • Александр Борцов, фотограф, 26 лет: «Мне все же кажется, что есть определенная заинтересованность в этом, ведь если бы люди были заинтересованы, чтобы это было решено, это было бы решено. Но, как мы видим, уже второй-третий год все затягивается. Это не является нормальным, и это только один из пробелов, а таких вопросов еще достаточно много, и все они почему-то не решаются. Я думаю, все они определенным образом связаны, и если один вопрос будет развернуто раскрыт, начнут добираться к другим»
  • Олег, строитель, 39 лет, Бердичев: «Потому что повышенная коррупция, и наша система не работает для народа, она работает только для того, чтобы уничтожить наш народ. Им вообще не до этого, им побыстрее набить свои счета и свалить с этой страны»
  • Алла, общественный деятель, Киев: «Дела расследуются, но я бы поставила вопрос, почему от расследований нет окончательных результатов. Наверное, главы ждут нашего толчка».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини