xcounter
Calendar Icon

Смертоносный расстрел авто в Киеве: все подробности (фото, видео)

10.03.2017 18:00

Пока СМИ пишут о карточном азарте погибшего, в полиции отмечают: причиной убийства могла быть профессиональная деятельность. При этом ужаса ситуации добавляет то, что во время стрельбы в авто находилось двое маленьких детей.

Детали происшествия

Вчера вечером в центре Киева на улице Антоновича в Голосеевском районе неизвестный расстрелял автомобиль «Mercedes». Случилось это, отмечают в полиции, когда мужчина с двумя детьми возвращался домой.

Злоумышленник сделал около 10-ти выстрелов, предположительно, из пистолета Макарова. В результате мужчина погиб, а детей доставили в больницу. По факту убийства начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины «умышленное убийство».

Позже СМИ сообщили, что погибшим оказался бизнесмен Александр Ряжев. Что касается детей, то, по данным Отдела коммуникации полиции Киева, девочка 2008 года рождения получила огнестрельное ранение руки, а мальчик 2011 года рождения – ноги.

«Детям была оказана медицинская помощь: девочка уже дома, мальчику сделали операцию, он остается в больнице», – отмечал сегодня в эфире телеканала «112 Украина» начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Возможные причины трагедии

Говоря о мотивах преступления, Крищенко добавлял: «По предварительным версиям – это профессиональная деятельность. Анализируя всей предыдущей информацию, которая будет собрана, будут отрабатывать новые версии».

Что известно о погибшем бизнесмене?

Как пишет одесское издание Думская, в 2007 году Ряжев баллотировался в Верховную Раду по спискам блока «Аграрная Украина». Параллельно в Одессе он известен как владелец ресторана «Зебра» и одноименного пляжного комплекса.

В издании «Страна», ссылаясь на собственные источники, добавляют: в бизнес погибшего, также известного по кличке «Беня», с конца 1990-х вкладывали деньги московские партнеры, а сам Ряжев был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы.

«Собственно, к 2014 году Александр Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских «инвесторов». По словам источников «Страны» в полиции, Александра Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из «общей кассы», – отмечают в издании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини