xcounter
Calendar Icon

Что делать с депутатами-лентяями – украинцы предложили неожиданные варианты (видео)

17.03.2017 09:15

Пока одни предлагают сократить количество депутатов, другие говорят о необходимости перевыборов.

Об эффективности работы парламента в Украине говорят много и постоянно. Не новы случаи, когда в зале Верховной Рады не хватает голосов для принятия того или иного решения, а спикер призывает глав фракций мобилизовать своих депутатов.

Так же новыми не являются разговоры о том, что же делать с этой проблемой. Кто-то предлагает огромные штрафы, а кто-то отмечает, что избирателям просто нужно делать выводы и потом не голосовать за прогульщиков.

О том, как повысить эффективность работы Верховной Рады, корреспонденты телеканала «112 Украина» спрашивали у людей в центре Киева.

  • Стас, студент, 23 года, Киев: «Для повышения продуктивности работы Верховной Рады нужно, во-первых, чтобы депутаты все-таки чаще выходили на работу, в пятницу все же приходили в парламент»
  • Галина, 64 года, Киев: «Я вижу, что чем дальше, тем больше они саботируют работу. И это связано, наверное, с тем, что им указывают хозяева. Без изменения законодательства ничего не изменится»
  • Радж, телеоператор, 47 лет, Киев: «Я уверен, что эту Верховную Раду нужно распустить, к сожалению, потому что они не оправдали доверия. А те двадцать-тридцать человек, которые там трудятся в поте лица, просто пиарятся. Они, к сожалению, не могут переломить или поменять (общую картину, – FaceNews)»
  • «Вариантов может быть несколько, чтобы заставить их работать. Но, мне кажется, что самый главный – наверное, нужно их переизбрать, чтобы всех тех, кто сидит в Верховной Раде десятилетиями, уже не было»
  • Максим, студент, 22 года, Киев: «Лучше, если бы выбирали молодых людей»
  • Светлана, студентка, 21 год, Николаев: «Работа нашей Верховной Рады, на самом деле, не вдохновляет. Я думаю, если бы они уделяли больше внимания сфере культуры, искусства, мне как музыканту было бы интересней наблюдать»
  • Николай, фотокорреспондент, 56 лет, Киев: «Нам нужно держать крепкую дружбу с Евросоюзом, чтобы люди с Европы помогли нам правильно работать и правильно поставить структуру Верховной Рады, чтобы она давала правильный результат»
  • Александра, работник строительной отрасли, 56 лет, Киевская область: «Мне кажется, что для Украины депутатов слишком много и их помощников тоже»
  • Максим, строитель, 42 года, Кривой Рог: «Система плохо работает, хотя я смотрел, как в Австрии делают, как там ездит премьер-министр на велосипеде. Вот когда у нас такое будет, наверное, будет лучше и нашим детям, и нам»
  • Валентина, работник, 50 лет, Киев: «Чтобы более эффективно они работали, не думали больше о своих отдыхах, а думали о людях, потому что люди их выбрали, дали им дорогу в жизнь. Они получают наши с вами средства и практически ничего не делают, просто отдыхают»
  • Екатерина, пенсионер, 60 лет, Закарпатская область: «Работу депутатов Верховной Рады я бы оценила на минимальную пенсию и очень бы хотела, чтобы за свою работу, которую они делают для народа Украины, они получили минимальную пенсию»
  • Денис, студент, 21 год, Полтава: «Нужно сократить количество депутатов, чтобы они выполняли свою работу качественней. Я считаю, что нужно, чтобы они не свешивали всю работу на своих подрядчиков»
  • Александр, фармацевт, 28 лет, Киев: «По моему мнению, нужно ввести эффективную систему премирования и штрафования, которая работает абсолютно в каждой организации, которая позволяла бы наказывать народного депутата за его абсолютно непрофессиональную деятельность»
  • Александра, работник, 21 год, Ивано-Франковск: «Труд каждого человека, мне кажется, зависит от него самого. Если брать даже себя лично, моя эффективность работы зависит только от меня – не от зарплаты, того, как ко мне будет относиться руководство или кто-то другой. Моя работа будет зависеть от того, как я захочу к ней относиться. Поэтому, я считаю, когда люди, работающие там, чувствуют в себе хотя бы наименьшую частичку совести, все у нас будет хорошо»
  • Рустам, юрист, 26 лет, Киев: «На сегодняшний день рейтинг доверия к власти со стороны украинцев не просто отсутствует, он негативный, поскольку украинцы очень плохо относятся к власти. На мой взгляд, нужно чаще проводить в такой ситуации парламентские, президентские выборы, чтобы постоянно менялась власть. Так к власти будут приходить все новые и новые люди»
  • Виктория, студент, 21 год, Умань: «Нужно сократить их количество. 450 человек – это слишком много, чтобы решать такие масштабные вопросы. Если бы они работали эффективно, достаточно было бы 50 человек, а, может, даже и не такое количество»
  • «Прежде всего, я думаю, каждый депутат должен быть честным – честным перед самим собой, перед другими, перед народом, перед людьми».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини