xcounter
Calendar Icon

Как остановить террористов – мнения украинцев (видео)

12.04.2017 10:00

«Остановить терроризм и всякое безобразие могут только, если люди будут жить по-людски, если правительства станут немножко другими»

Серия громких терактов, охвативших мир в 2016 году, похоже, имеет все шансы продолжиться в 2017-м. Напомним, что вечером 7 апреля в результате наезда грузовика на людей в центре Стокгольма погибли четыре человека, а пятнадцать получили ранения.

О том, кто способен остановить рост террористической угрозы, корреспонденты телеканала «112 Украина» спрашивали у людей в центре Киева.

  • Геннадий, пожарный, Норильск (Россия), 48 лет: «По-моему, это нужно сделать совместными усилиями, объединяться со всеми странами. ООН, НАТО, Россия, Украина. Все вместе»
  • Никандр, студент, Киев, 17 лет: «Если говорить о локальном терроризме, то тут все зависит конкретно от самого государства, в котором проводятся эти террористические акты. А если говорить о глобальных терактах, то тут, скорее всего, нужно решать это как-то через ООН. Хотя, по моему мнению, нужна какая-то более радикальная организация, которая может себе позволить более-менее серьезные переговоры, потому что ООН, как мы знаем, не очень любит вмешиваться в дела других государств. Это, скорее, своего рода щит, сохраняющий мир, чтобы он полностью не развалился»
  • Елена, переселенка, Луганск, 48 лет: «Остановить терроризм полностью может только объединение всех стран нашей планеты, потому что поодиночке это не делается. Международный терроризм – это не отдельно взятая какая-то страна или люди. В нашем информированном мире передается вся информация, она не имеет границ. Так и не должны иметь (границ, – FaceNews) органы, которые могут остановить терроризм»
  • Алексей, программист, Славянск, 49 лет: «Бороться с одиночками я не вижу технической возможности. Должна быть идеологическая возможность дать понять людям, что у них может быть свет в конце туннеля, что они могут высказаться, не взрывая, не убивая никого и так далее. Сейчас у них нет такой возможности»
  • Ярослав, студент, Киев, 19 лет: «Это зависит непосредственно от региона, где находится. Скажем, в Украине это должна быть Украина, непосредственно спецназначенцы Украины. Конечно, не без вмешательства ООН по той простой причине, что она должна этим заниматься. Для чего организация существует тогда? Уже непосредственно к тому, как останавливать, то просто без пощады. Террористы убивают человека, убиваем террористов»
  • Олег, безработный, Киев, 54 года: «Прежде всего, меня беспокоит и болит война в Украине. Поэтому я говорю: если бы Путин захотел, он бы остановил эту войну. Это первое. Второе, что действительно во всем мире есть горячие точки, и эти горячие точки контролируют те, у кого есть сила. Скажем, Ближний Восток контролирует США. Но что они там делают, за что воюют, я не знаю»
  • Михаил, общественный деятель, 25 лет, Днепр: «Единственный способ снизить весь международный терроризм как таковой, возможно, процентов на 95% – это нейтрализовать Российскую Федерацию. Агрессию РФ мы можем видеть по всему миру»
  • Никита, школьник, 16 лет, Киев: «Прежде всего, это должны понять сами люди, обычные жители стран, а не власть. И если они считают, что это на самом деле нужно, могут уступить свою приватность, позволить государству читать собственную переписку, но будет больший уровень безопасности. Такие вопросы лучше решать ООН и, возможно, проводить голосование в странах. По большинству голосов тогда можно открывать переписку»
  • Артем, директор производства, 32 года, Харьков: «Я точно уверен, что документом это нельзя решить, НАТО это не может решить. Должна исчезнуть сама причина, то есть должны перестать платить за эти теракты, это должно перестать быть кому-то выгодным»
  • Алексей, IT-специалист, 31 год, Запорожье: «Только мирное решение конфликта, потому что мы сейчас видим, что военное решение не приводит ни к чему, только к смертям в мире. Возможно, нужно новую международную организацию, которая может достичь какого-то мира»
  • Василий, пенсионер, 82 года, Киев: «Остановить терроризм и всякое безобразие могут только, если люди будут жить по-людски, если правительства станут немножко другими. Иначе, когда будут люди нищими, они идут на все»
  • Рустам, юрист, 26 лет, Киев: «Преодолеть терроризм не может никто. Он был, есть и будет в мире, поскольку терроризм – это оценочное понятие. Всегда будут люди, которые считают тех или иных людей террористами, и будут люди, которые будут считать этих же людей борцами за свободу, за религию, за какие-то свои ценности»
  • Вильям, пенсионер, 70 лет, Киев: «Для того, чтобы предотвратить террористические акты и преодолеть их негативные для людей на планете последствия, нужна активизация мирового нового цивилизационного процесса. Это задание решается качественно новым мировым порядком, которому должна способствовать ООН»
  • Иван, участник боевых действий, 63 года, Мариуполь: «Террористическую угрозу может остановить только мировое сообщество, передовые люди, лидеры стран, актеры, публичные люди. Я считаю, они могут остановить»
  • Ярослав, студент, 21 год, Киев: «Это должен быть сильный лидер, который занимался бы этим вопросом, а не только думал о себе, как обогатить свой карман. Также этим должна заниматься ООН. Сильные европейские страны должны влиять на это. Прежде всего, должно быть влияние на Россию».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини