xcounter
Calendar Icon

Непредсказуемый опрос: люди рассказали, что объединяет украинцев (видео)

18.04.2017 16:00

По словам 8-летнего Дмитрия, украинцы очень хорошие люди.

Что объединяет украинцев – именно такой вопрос журналисты телеканала «112 Украина» задавали людям в центре Киева. «Вопрос вроде бы простой, – отмечает журналист, – но большинству людей, которые приходят в студию, приходится долго подумать, прежде чем дать какой-то четкий ответ».

Что касается мнения граждан, то они разнятся. С одной стороны, вспоминают о языке, традициях и истории. С другой стороны, говорят о военном противостоянии на Донбассе.

Подробнее о том, что объединяет украинцев, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили у людей.

  • Виталий, охранник, Киев, 43 года: «Я думаю, нас объединяют наши корни. Украинские корни, борьба за независимость с Россией во все века, язык. Все духовное»
  • Игорь, предприниматель, Киев, 37 лет: «В первую очередь, объединяет земля, на которой мы живем. Также родной язык»
  • Дмитрий, школьник, Киев, 8 лет: «Украинцев объединяет то, что это один народ, у них есть свой язык, и это очень хорошие люди»
  • Сергей, безработный, Киев, 50 лет: «Украинцев объединяет вера в свой народ и любовь. Вот и все. Это отличает нас от русских»
  • Позывной «Директор», военнослужащий ВСУ, Киев, 50 лет: «То, что нас объединяет, к сожалению, это война, которая, к огромному сожалению, точится на восточных территориях нашей Украины»
  • Максим, преподаватель, Киев, 50 лет: «По моему мнению, украинцев, как любой народ, объединяет вера»
  • Степан, инженер, 37 лет, Киев: «Украинцев объединяют традиции. Вот сегодня пасхальные праздники (опрос происходил в воскресенье 16 апреля, – FaceNews), и традиции, безусловно, это то, что люди сообща отмечают, празднуют. Таким образом они делают вместе какие-то начальные действия. А потом проще делать какие-то более серьезные вещи. Поэтому праздники и традиции объединяют украинцев. Также объединяют какие-то общие цели, которые они видят в будущем. Например, как они видят свое государство, общее будущее»
  • Вильям, ученый, 70 лет, Киев: «Объединяет прошлое. Я имею в виду, прежде всего, европейские достижения Киевской Руси около тысячи лет назад и казацкие времена – демократические преобразования, которые начали. Это тот демократический процесс, который нам сейчас крайне нужен»
  • Татьяна Юрьевна, пенсионер, 64 года, Киев: «Что объединяет? Вера в Бога».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини