xcounter
Calendar Icon

Декларации украинских мэров: засилье велосипедов и миллионов

05.05.2017 09:00

FaceNews разбирался в электронных декларациях пяти градоначальников.

Что задекларировали известные во всей стране мэры Киева, Харькова, Одессы, Днепра и Львова?

Мэр Киева Виталий Кличко

Виталий Кличко

Заработная плата мэра столицы, согласно данным электронной декларации, в 2016 году составила около 148 тысяч гривень. Параллельно чиновник получил более 1,6 миллиона гривень дохода от роялти.

В банковских учреждениях мэр хранит более тысячи евро, более тысячи долларов и более 125 тысяч гривень. Также Кличко задекларировал более 30 тысяч долларов и 42 тысячи евро наличных. Кроме того, политик одолжил третьим лицам более 8,5 миллионов евро и больше 741 тысячи долларов.

Также в декларации столичного градоначальника указаны девять велосипедов.

Мэр Харькова Геннадий Кернес

Геннадий Кернес

В прошлом году заработная плата чиновника составила более 230 тысяч гривень. Также Кернес задекларировал доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав в размере более 4 миллионов гривень и около 11 миллионов дивидендов.

Наличными харьковский градоначальник хранит около 39 миллионов гривень, а в банках держит более 25 тысяч долларов и более 7 миллионов гривень.

Мэр Одессы Геннадий Труханов

Геннадий Труханов

Зарплата Труханова в 2016 году составила более 68 тысяч гривень. Также он задекларировал собственные наличные сбережения в размере 65 тысяч гривень и более 130 тысяч долларов.

При этом мать мэра наличными хранит более полутора миллиона гривень и более 370 тысяч долларов.

Мэр Днепра Борис Филатов

Борис Филатов

Более 150 тысяч гривень в прошлом году составила заработная плата мэра. Кроме того, более 900 тысяч гривень дохода Филатов и его жена получили от предоставления имущества в аренду.

На банковском счету мэр Днепра хранит более тысячи гривень, а его супруга – более 8 тысяч гривень. Что касается наличных средств, то градоначальник задекларировал более 1,8 миллиона гривень и более миллиона долларов, а его жена – 837 тысяч гривень и 346 тысяч долларов.

Также у Филатова есть билет на суборбитальный полет стоимостью в 1,4 миллиона гривень. Билет, согласно декларации, чиновник приобрел в 2009 году.

Мэр Львова Андрей Садовый

Андрей Садовый

Заработная плата мэра Львова в 2016 году составила более 371 тысячи гривень. Параллельно суммарная зарплата жены Садового достигла более 1,4 миллиона гривень. Что касается наличных средств, то у супруги львовского градоначальника есть 40 тысяч гривень и 15 тысяч долларов.

Также Садовый задекларировал Merсedes-Benz Viano SDI 2.2 TRE/L 2012 года выпуска. Авто принадлежит жене политика.

Кроме того, мэр указал в декларации расходы на сумму более 160 тысяч. Средства пошли на обучение в Великобритании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини