xcounter
Calendar Icon

О какой пенсии мечтают украинцы: результаты опроса (видео)

19.06.2017 08:40

Сколько нужно для полного счастья?

В конце марта во время презентации отчета ПРООН по человеческому развитию постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер сообщил, что 60% населения живет за чертой бедности.

О том, какую зарплату и пенсию украинцы считают достойными, корреспонденты телеканала «112 Украина» спрашивали у людей в центре Киева.

  • Георгий, пенсионер, 57 лет, Киев: «При наших тарифах и ценах зарплата должна соответствовать, потому что цены и тарифы поднимают, а чем человек должен за это платить – об этом не думают»
  • Юрий, студент, 18 лет, Обухов: «Хотел бы поговорить о проблемах пенсии, потому что реально у меня есть очень много знакомых бабушек, дедушек, которым даже на поесть не хватает. Бедные, голодные они сидят дома, о них забыли дети, и им реально не за что жить, а с такими ценами с нашей стране не проживешь»
  • Раиса, пенсионер, 83 года, Запорожская область: «Мне бы и 5 хватило. Пять – это было бы очень и очень роскошно, потому что мы привыкли очень скромно жить»
  • Ольга, дизайнер, 24 года, Харьков: «Помимо зарплат поднимаются цены, стоимость коммуналки, поэтому не чувствуется, что зарплаты растут. Достаточное количество денег – это когда каждый месяц ты не думаешь, как бы прожить этот месяц и свести концы с концами. Это зависит от тех же цен и того, что человек хочет себе позволить. Я думаю, минимальный уровень зарплаты должен быть где-то 16 тысяч гривень»
  • Сергей, социолог, 23 года, Харьков: «Я много путешествую и могу сказать, что чаще всего это доход в 600-700 долларов. Это зарплата, необходимая, чтобы путешествовать хоть куда-нибудь и не отказывать себе в продуктах. Но тут, понятное дело, все зависит от места жительства»
  • Игорь, пенсионер, 50 лет, Луганская область: «Достойная пенсия по европейским ценностям – это желательно не так, как у меня, 1230, а больше. Может, где-то 2 тысячи»
  • Андрей, строитель, 41 год, Кировоградская область: «Наверное, тысяч 15-ать, а чтобы можно было еще отдыхать, все 30 тысяч нужно. А чтобы детей еще отправить в какой-то детский лагерь, наверное, и 30-ти в месяц не будет хватать»
  • Кристина, работник банка, 32 года, Киев: «Наверное, зависит от того, где человек живет, потому что в разных городах разный уровень жизни. Наверное, для Киева – это не меньше 6-7 тысяч, чтобы более-менее существовать. Я не говорю о том, чтобы путешествовать заграницу, но для жизни в Киеве, по моему мнению, 6-7 тысяч. Это, думаю, на коммунальные услуги, еду, какие-то базовые потребности, подарки»
  • Светлана, медработник, 46 лет, Киев: «Смотря на сегодняшние расходы и рост цен, около 20 тысяч. Заплатить коммунальные услуги. Кроме того, медицинское обслуживание сейчас – это тоже немало. Детей в школу собрать и отправить. Также что-то на жизнь и что-то нужно отложить, чтобы хотя бы раз в год отдохнуть»
  • Роман, столяр, 47 лет, Киев: «Наверное, тысяч 15-ать нужно зарабатывать хотя бы. Мы считали с друзьями, если супруг, у которого есть семья, приносит в общую корзину 20 тысяч, то, наверное, этих денег хватило бы»
  • Диана, школьница, 14 лет, Киев: «Человеку, чтобы жить комфортно, развиваться, учиться чему-то новому, для саморазвития, для хорошей жизни в нашей стране понадобится тысяч 30-ать»
  • Олег, пенсионер, 68 лет, Германия: «У меня тут мало товарищей осталось. Из пятидесяти, может, пять осталось. Мы встречались с ними, и они говорят, что очень плохо – 1 500. Один, правда, получает 4 тысячи. Но полторы тысячи мало, а вот 3 – это, я считаю, достаточно. Если будет больше, можно и больше дать».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини