xcounter
Calendar Icon

Как заставить Кремль вернуть Украине оккупированные земли: названы варианты

10.07.2017 08:45

Что думают люди?

Корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева о том, как заставить Россию и Владимира Путина вернуть Украине оккупированные территории.

  • Валентина, пенсионер, Киев, 73 года: «Очень агрессивная страна, очень агрессивное правительство, а самое главное – агрессивная система. И менять в России нужно систему. Вот когда в России изменится система, можно дипломатическими методами, можно давлением, не думаю, что военным методом, это очень болезненный вопрос...»
  • Тарас, студент, Киев, 20 лет: «Думаю, что данной тематики не касались бы, если бы с самого начала, когда происходили волнения в центре Украины касательно интеграции в ЕС, не касались таких вопросов, как региональная культура, региональный язык и вообще не было бы притеснения прав человека в какой-то мере касательно этого. Тогда не было бы данной агрессии, этот конфликт не имел бы места»
  • Дмитрий, менеджер, Чернигов, 41 год: «Нужно комплексное решение и жесткая позиция США и ЕС. Хотелось бы и жесткую позицию Китая по этому вопросу. Только в таком случае можно будет вернуть и Донбасс, и тем более Крым. Хотелось бы, конечно, сменить власть Путина, но после Путина Россия будет такой же, как она есть и при нем, поэтому с этой позицией мало оптимизма»
  • Дмитрий, работник ломбарда, Киев, 25 лет: «Я думаю, Путин же когда-то постареет и когда-то что-то с ним случится. Я думаю, потом, если придет нормальный человек, а я думаю, в России такие есть, может, что-то и исправится»
  • Борис, пенсионер, Хайфа (Израиль), 67 лет: «Путина нельзя заставить. Это только, когда будет другой президент в России, когда менталитет всех русских поменяется, и не будет этой жестокости по отношению к другим, когда Россия не будет завоевывать все те страны, которые были в Советском Союзе. Тогда можно будет вернуть»
  • Сергей, судоремонтник, Николаев, 38 лет: «Заставить его невозможно, никакие свои обещания он не выполнит, никакое давление на него не влияет. Это только в наших силах, не сейчас, на это требуется время, но это только мы можем сделать без каких-либо обещаний и содействий»
  • Татьяна, учитель, Кролевец, 40 лет: «По моему мнению, лучше России переизбрать президента, объявить ему импичмент и тогда изменится положение и в Украине, и в России, и во всем мире»
  • Петр, художник, Киев, 65 лет: «Пока будет политика в России Путина и Кремля, ничего не изменится. Изменится только после того, когда политика Путина и сам Путин как-то отойдет от власти, сформируется новая власть. Потом, возможно, я чуть-чуть сомневаюсь в этом, но что-то изменится»
  • Олег, охранник, Киев, 46 лет: «Пока не сменится московская власть и все это окружение Путина, это просто невозможно. Когда придут к власти нормальные, адекватные, демократичные, культурные люди, тогда и политические какие-то должны быть переговоры. Я думаю, как только власть сменится, все будет хорошо, и Крым будет наш, украинский»
  • Николай, пенсионер, Волынская область, 53 года: «Я думаю, чтобы заставить Путина, нужно, прежде всего, чтобы было желание наших политиков, олигархов и нашего президента. Потому что если они сами не захотят вернуть, никто, кроме нас, не вернет. И второе – нужно, чтобы Европа больше давила на Путина»
  • Артем, альпинист, Николаев, 41 год: «Донбасс очень сложно вернуть, почти нереально, это Приднестровье, нужно выждать время. Лет 5-10 оно отстоится так, как есть, заморозить, границу провести, и все будет хорошо. Крым вернуть реально можно, и главное – нужно».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини