xcounter
Calendar Icon

«Беспредел карается беспределом»: украинцы рассказали, как действовать на Донбассе

02.08.2017 08:50

Одни настаивают на варианте экономического развития или мирных переговоров, пока другие говорят о военном освобождении территорий.

Журналисты телеканала «112 Украина» спрашивали у людей в центре Киева, как вернуть контроль над восточной границей Украины.

  • Игорь, охранник, Горловка, 52 года: «Больше нужно уделять внимания нашим ребятам, которые стоят, и дать разрешение на то, чтобы они все-таки в ответ могли реально стрелять, а не просто отмалчиваться. Те-то рубят реально, конкретно, по беспределу, а наши соблюдают эти Минские договоренности. Это неправильно, потому что беспредел карается беспределом»
  • Анатолий, старшина ВСУ, Винница, 45 лет: «Нужно, чтобы те, «кого там нет», ушли с нашей страны. И нужно дать, чтобы был приказ на наступление. Мы могли взять Луганск в 2014 году спокойно, просто была команда не стрелять. Так же сейчас по линии фронта дается команда не стрелять. То есть мое мнение как военного – дайте нам приказ, и мы освободим нашу территорию буквально за считанные дни»
  • Виктория, преподаватель, Симферополь, 42 года: «Хотелось бы, чтобы было какое-то решение мирным путем, связанное с тем, что люди могли бы договориться. Мне кажется, в XXI веке это разумно, реально. Конечно, шансов, мне кажется, не так много, но все равно нужно пробовать»
  • Вильям, общественный деятель, Киев, 70 лет: «Как только активизируется развитие, остановится война, и Украина обязана своим примером показать странам единого мирового сообщества выход на мировой уровень развития»
  • Евгений, программист, Киев, 31 год: «Мне кажется, никак. Они или вернуться сами, или не вернуться. Это вопрос времени, потому что очень много примеров, и в принципе примеры плохие для нас… Мы должны показывать экономический рост, тогда они сами рано или поздно захотят вернуться»
  • Бегаи, медиа-эксперт, Киргизстан, 34 года: «Я думаю, все-таки путем переговоров, нужно постараться услышать другую сторону, все время разговаривать, сдвигать эти границы понимания и со временем – границы вообще».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини