xcounter
Calendar Icon

Кличко ушел из бокса: что дальше?

04.08.2017 09:15

64 победы и 5 поражений.

Несколько месяцев назад, в ночь на 30 апреля, Владимир Кличко одержал поражение в поединке с Энтони Джошуа. Пока фанаты украинца пребывали в ожидании возможного реванша, Кличко объявил о завершении боксерской карьеры. Случилось это 3 августа.

Свое решение он объясняет так: «Я стал таким человеком, которым стремился быть. В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны или хотим переключить нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе, к новым вызовам, испытаниям, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правил, и сейчас пришла моя очередь сделать это».

За десятилетия в боксе 41-летний Кличко-младший провел 69 боев, в которых одержал 64 победы, 54 из которых нокаутом. Он – неоднократный чемпион мира в тяжелой весовой категории по версиям WBO, WBA и IBF.

«К сожалению, и Володя Кличко закончил большую карьеру в большом боксе, где на протяжении более десяти лет он удерживал пальму первенства в своем дивизионе», – комментирует новость президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов в эфире телеканала «112 Украина». Он добавляет: «Нам его будет очень и очень не хватать».

Подводя итоги спортивной карьеры всемирно известного и легендарного боксера, Завьялов отмечает: «Хотелось бы, конечно, чтобы (карьера завершилась, – FaceNews) на мажорной ноте, он выиграл, попрощался с болельщиками и ушел. Но, тем не менее, я считаю, что братья Кличко – одни из лучших супертяжеловесов всех времен. И сейчас, я думаю, в этом нет никаких сомнений».

Говоря о дальнейших планах, Кличко отмечает: «Да, я делаю это с некоторым волнением, но готов к новым испытаниям. Я ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже параллельно начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая».

А пока украинцы гадают, не политикой ли займется чемпион, генеральный директор К2 Promotions в Украине Александр Красюк предполагает, что речь может идти о развитии бизнеса. Он говорит журналистам: «Владимир уже длительное время занимается бизнесом. Летом была презентация инновационного бренда Кличко, то есть бренд Кличко, который будет включать в себя много направлений бизнеса, которыми сейчас занимается Владимир. И, по моему мнению, это именно то направление, в котором он продолжит работать в следующем году».

Тем временем брат спортсмена, экс-боксер и мэр Киева Виталий Кличко уверен, что новая карьера, какое бы направление не выбрал Владимир, будет такой же успешной, как и спортивная.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини